26.04.2024   10:18

 

Новости

Труд учителя благороден и прекрасен


09.10.2017

Пятого октября во Дворце культуры химиков состоялся торжественный вечер, посвященный Дню учителя и Дню дошкольного работника. Учитель, воспитатель – важные люди в жизни каждого человека. Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых учителях неподвластна времени. Этот праздник – замечательный повод выразить глубокую признательность нашим педагогам.

И в этот праздничный вечер сказать искренние слова благодарности всем педагогам за их благородный труд пришли почетные гости: глава города Невинномысска Михаил Миненков, первый заместитель председателя Думы города Невинномысска Сергей Пластун, председатель постоянной комиссии Думы города по социальной политике Елена Ерхова, начальник управления образования администрации города Светлана Денисюк, представители краевых и городских профсоюзов.

В начале вечера было показано видеопоздравление невинномысским педагогам от депутата Государственной Думы Российской Федерации, председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Ольги Тимофеевой.

Слова поздравлений и пожеланий были сказаны со сцены главой города Михаилом Миненковым. Он вручил лучшим педагогам города заслуженные награды: Почетные звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации», Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ, а также Почетные грамоты и благодарности администрации города Невинномысска.

Первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун поздравляя педагогов, напомнил присутствующим высказывание древнегреческого философа Сократа о том, что все профессии в мире от людей и только три от Бога – учитель, судья и врач, и пожелал всем представителям славной педагогической профессии здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и творческого роста! Затем Сергей Пластун вручил педагогам Почетные грамоты Думы Ставропольского края, Почетные грамоты министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и Почётные грамоты Думы города Невинномысска за особый вклад в развитие образовательного и воспитательного процессов, добросовестный труд и высокий профессионализм.

Теплые слова поздравления в адрес педагогов прозвучали в этот праздничный вечер и от председателя постоянной комиссии Думы города Невинномысска по социальной политике Елены Ерховой, которая пожелала всем педагогам крепкого здоровья и благополучия. Традиционно в рамках празднования профессионального праздника были объявлены результаты рейтинга среди образовательных организаций. В церемонии награждения дипломами и переходящими кубками «Лучший в рейтинге» по итогам 2016-2017 учебного года вместе с начальником управления образования администрации города Светланой Денисюк участвовала и председатель постоянной комиссии Думы города Невинномысска по социальной политике Елена Ерхова.

В этот вечер добрые слова благодарности высказаны и от педагогической общественности города в адрес социальных партнеров, которые помогают детским садам и школам города в повседневной жизни. Среди них отмечены депутаты Думы города Невинномысска: заместитель председателя Думы города, генеральный директор ООО «Кедр» Виктор Шалимов, председатель постоянной комиссии Думы города по социальной политике, главный врач "Городская поликлиника № 1", кандидат медицинских наук Елена Ерхова, председатель постоянной комиссии Думы города Невинномысска по экологии, директор ООО фирма «Севкававтоматика» Элеонора Гуринович, заместитель председателя постоянной комиссии Думы города по бюджету и налоговой политике, коммерческий директор ООО «Альтаир» Николай Фуртас.

Труд учителя благороден и прекрасен. И в этот праздничный вечер красивая концертная программа была для них – педагогов города Невинномысска!

(Соб.инф.)

Последние новости

24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта