28.03.2024   13:07

 

Новости

Решения приняты


30.11.2017

Под председательством Александра Медяника состоялось очередное заседание Думы города Невинномысска. На заседании присутствовали: депутат Думы Ставропольского края Владимир Шевченко, заместители главы администрации города, представители городских силовых, контролирующих, профсоюзных органов, средств массовой информации.

В начале заседания председатель Думы города Александр Медяник торжественно вручил Почетные грамоты и благодарности Думы города Невинномысска сотрудникам налоговой службы города в связи с их профессиональным праздником, особо отметив их весомый вклад в пополнение бюджета города. Затем председатель Думы города озвучил присутствующим письма жителей города, пришедшие в адрес депутатов Елены Ерховой, Бориса Антохина, Андрея Коцкиева со словами благодарности за оказание благотворительной помощи. Стоит отметить, что среди них была благодарность и в адрес Александра Медяника, которая не была озвучена.

По теме информационного часа «О проведении мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду ООО «Птицекомбинат» заслушано сообщение генерального директора ООО"Птицекомбинат" А.Архипцова. Председатель постоянной комиссии Думы города по экологии Элеонора Гуринович, по инициативе которой проведен информационный час, подчеркнула, что депутаты уделяют много внимания вопросам экологической безопасности в городе; по данной проблеме выезжали на предприятие, смотрели, как ведутся работы по реконструкции производства. Депутатами заданы многочисленные вопросы: как учитываются интересы жителей в период реконструкции производственных линий, исчезнет ли плохой запах после реконструкции производства, каковы сроки окончания реконструкции и др. Информация депутатами принята к сведению.

В соответствии с изменением в федеральном законодательстве внесены изменения в решение Думы города Невинномысска «О налоге на имущество физических лиц», в частности, касающееся уточнения наименования объектов налогообложения: заменены слова «жилые помещения» словами «жилой дом, квартира, комната», уточнено понятие объектов единого недвижимого комплекса, как объекта налогообложения.

Также в соответствии с изменением в федеральном законодательстве и по результатам мониторинга муниципальных нормативных правовых актов, проведенного постоянной комиссией Думы города по бюджету и налоговой политике, рассмотрены и внесены изменения в решение Думы города Невинномысска «О введении с 1 января 2006 года на территории города Невинномысска системы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности». Данным решением уточнены виды предпринимательской деятельности, относящиеся к деятельности по оказанию бытовых услуг.

С изменениями и дополнениями, внесенными постоянной комиссией Думы города по экономическому развитию и муниципальной собственности, утвержден предложенный главой города Порядок проведения осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов на территории муниципального образования городского округа - города Невинномысска Ставропольского края.

Также важным вопросом повестки дня стал вопрос о назначении председателя контрольно-счетной палаты города Невинномысска. Рассмотрев обращение главы города, депутатами принято решение о назначении Журавлевой Марины Викторовны на должность председателя контрольно-счетной палаты города Невинномысска.

По предложению главы города внесены изменения в структуру администрации города Невинномысска. Введена дополнительная должность заместителя главы администрации города, в полномочия которого будут входить в том числе и вопросы стратегического планирования, предпринимательской и инвестиционной деятельности, развития города Невинномысска как территории опережающего социально-экономического развития. Также путем выделения из управления экономического развития полномочий создан отдел по торговле и бытовому обслуживанию.

Решением Думы города согласована кандидатура Эма Александра Юрьевича на замещение должности заместителя главы администрации города Невинномысска.

Приняты решения Думы города и по другим вопросам повестки дня, среди которых - о внесении изменений в Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих в органах местного самоуправления города Невинномысска; о плане мониторинга Думы города Невинномысска муниципальных нормативных правовых актов на 2018 год; о награждении Почётной грамотой Думы города Невинномысска и др.

(Соб.инф.)

Последние новости

25.03.2024 27 марта 2024 года в 10 часов в зале заседаний Думы города состоится очередное заседание Думы города Невинномысска
18.03.2024 10 лет назад Крым вернулся в состав России! 
18.03.2024 Мы едины и непобедимы. Вперед, Россия! Вперед, Ставрополье!
17.03.2024 С днем работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!
17.03.2024 Масленица пришла!
16.03.2024 Депутаты Думы города Александр Зделов и Вера Третьякова организовали праздник Масленицы
16.03.2024 16 марта - второй день голосования на выборах президента Российской Федерации.
15.03.2024 В Невинномысске открылись избирательные участки по выборам президента Российской Федерации.
14.03.2024 В Невинномысске прошёл городской этап краевой акции «Покормите птиц!»
11.03.2024 В СОШ 3 прошла торжественная линейка, посвященная предстоящим выборам Президента 15-17 марта.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта