29.03.2024   16:34

 

Новости

Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска


28.12.2017

Под председательством Александра Медяника состоялось очередное, заключительное в этом году, заседание Думы города Невинномысска. На заседании присутствовали заместители главы администрации города, представители городских силовых, контролирующих органов, средств массовой информации.

В начале заседания председателю Думы города полковнику Александру Медянику была торжественно вручена медаль за плодотворную совместную работу по сохранению общественной безопасности, а также в связи со столетием органов государственной безопасности РФ.

Далее по уже сложившейся традиции председатель Думы города Александр Медяник вручил пришедшие от избирателей благодарственные письма депутатам Сократу Азнаурову, Александру Зделову, Елене Ерховой, Владимиру Кислухину и Виктору Шалимову.

Первым вопросом повестки дня заседания рассмотрено и принято важное для города решение. Депутаты единогласно утвердили Положение о приватизации служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Невинномысска. Как пояснила председатель постоянной комиссии Думы города по социальной политике Елена Ерхова, в соответствии с проектом решения предлагается разрешить приватизацию отдельных муниципальных служебных жилых помещений педагогическим и медицинским работникам учреждений города. Положение разработано по инициативе депутатов Думы города А.Медяника, С.Пластуна, А.Рожкова и В.Шалимова под руководством Е.Ерховой. Актуальность принятого решения очевидна в связи с острым дефицитом медицинских и педагогических кадров в городе. Цель этого решения - стремление закрепить имеющиеся кадры и привлечь профессионалов в педагогическую и медицинскую сферу города. В Положении определены условия и порядок приватизации служебных муниципальных жилых помещений.

По предложению главы города депутатами внесены изменения в структуру администрации Невинномысска. Решение принято в целях оптимизации деятельности администрации города и предусматривает сокращение одной ставки заместителя главы администрации города.

В соответствии с законодательством принято решение об установлении в 2018 году порогового значения среднемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, и средней расчетной рыночной цены 1 квадратного метра площади жилого помещения в городе Невинномысске. Утвержден план работы Думы города Невинномысска на I квартал 2018 года. Приняты решения и по другим вопросам повестки дня заседания.

В заключение заседания председатель Думы города Александр Медяник подвел итоги депутатской деятельности за 2017 год и пожелал всем присутствующим счастливого Нового года.

(Соб.инф.)

Последние новости

28.03.2024 Состоялось выездное заседание комитета Думы города по общественной безопасности.
27.03.2024 Уважаемые военнослужащие и ветераны войск национальной гвардии России! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
27.03.2024 Председатель Думы города Александр Медяник провел очередное заседание Думы.
25.03.2024 27 марта 2024 года в 10 часов в зале заседаний Думы города состоится очередное заседание Думы города Невинномысска
23.03.2024 Скорбим со всей страной.
18.03.2024 10 лет назад Крым вернулся в состав России! 
18.03.2024 Мы едины и непобедимы. Вперед, Россия! Вперед, Ставрополье!
17.03.2024 С днем работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!
17.03.2024 Масленица пришла!
16.03.2024 Депутаты Думы города Александр Зделов и Вера Третьякова организовали праздник Масленицы
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта