19.04.2024   03:33

 

Новости

Невинномысцы проводили зиму


20.02.2018

Последние дни Масленицы были очень насыщенными для жителей и гостей Невинномысска. Праздники, посвящённые символичным проводам зимы, прошли во многих микрорайонах города. Активное участие в их организации и проведении приняли депутаты Думы города Невинномысска.

В субботу красивый праздник для жителей микрорайона ЗИП был организован заместителем председателя Думы города Виктором Шалимовым. Здесь было все: чай с блинами, конфеты, концерт, игры и развлечения. Виктор Шалимов поздравил жителей своего избирательного округа с Масленицей, пожелав благополучия и уюта каждой семье.

На площади перед ЦУМом в воскресенье состоялись масленичные гуляния для жителей центра города. Организаторами мероприятия выступили председатель ТОС №5 Вера Третьякова, депутат Думы Ставропольского края Валерий Черницов и депутаты Думы города Невинномысска Сергей Пластун, Владимир Кислухин и Виталий Ковалев. Для участников праздника был организован горячий чай с блинами, раздавались сладости. Жители могли насладиться концертной программой, сами пели песни и танцевали, участвовали в играх и забавах. В конце праздника традиционно было сожжено чучело Масленицы.

Самыми массовыми стали проводы Масленицы в парке культуры и отдыха «Шерстяник». Невинномысцы с удовольствием прогуливались по обновленным аллеям парка, участвовали в конкурсах, играх и молодецких забавах. Для жителей и гостей города были приготовлены традиционные масленичные угощения: блины, конфеты и горячий чай.

На празднике присутствовали председатель Думы города Невинномысска Александр Медяник и первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун. Здесь же был и заместитель председателя Думы города Виталий Пономарев, на территории его избирательного округа и проходило мероприятие.

Председатель Думы города Невинномысска Александр Медяник поздравил присутствующих с праздником и пожелал горожанам согласия, любви и здоровья, мира и благополучия. Добрые слова пожеланий были сказаны участникам праздника депутатами Думы Ставропольского края Владимиром ШЕвченко и Валерием Черницовым.

Активно поучаствовали в празднике и крупные городские предприятия, среди которых кондитерская фабрика «Шоколенд», АО «Невинномысский Азот», группа аграрных предприятий «Ресурс», , ЗИП «Энергомера», ООО «СтавСталь» и другие. Представители предприятий также угощали горожан блинами, чаем и сладостями.

В течение всего мероприятия жителей радовали народные песни в исполнении городских творческих коллективов. И в заключение по традиции - сжигание чучела Масленицы.

Праздники удались на славу!

(Соб инф.)

Последние новости

17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
05.04.2024 Состоялся 17-й традиционный благотворительный вечер под девизом «Что важней всего на свете - мир, семья, любовь и дети!»
04.04.2024 График приема граждан по личным вопросам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на апрель 2024 года
04.04.2024 27 марта Думе Ставропольского края исполнилось 30 лет.
04.04.2024 Cостоялось торжественное открытие 49-й городской военно-спортивной игры "Зарница 2.0"
01.04.2024 Последняя учебная четверть в этом учебном году на утренней линейке в школе N 20.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта