20.04.2024   06:05

 

Новости

С заседания постоянной комиссии Думы города по социальной политике


11.04.2018

Десятого апреля под председательством Елены Ерховой прошло заседание постоянной комиссии Думы города Невинномысска по социальной политике. На заседании присутствовали первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун, депутаты Александр Зделов, Раиса Акимова, Сергей Саенко, Мария Шевченко, Анатолий Шиганов, Виталий Шиганов.

Депутаты рассмотрели и одобрили разработанный ранее проект решения "О внесении изменений в Положение об организации занятости и отдыха детей в каникулярное время в городе Невинномысске". Как пояснила председатель постоянной комиссии Елена Ерхова, изменения подготовлены по результатам мониторинга и приводят в соответствие с законодательством и Уставом города полномочия органов местного самоуправления в области осуществления мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья. Расширены и уточнены полномочия организаторов и участников процесса, что позволит усилить контроль за качеством организации занятости и отдыха детей в каникулярное время. В целом, проект решения не влечет за собой изменения сложившейся системы каникулярного отдыха детей, работающей на территории города на протяжении многих лет.

В связи с тем, что на апрельском заседании Думы города будет заслушан вопрос "Об отчёте главы города Невинномысска о результатах его деятельности, деятельности администрации города Невинномысска, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города Невинномысска, за 2017 год ", во всех постоянных комиссиях Думы города проходит предварительное изучение отчета. В частности, депутатами постоянной комиссии Думы города по социальной политике тщательно проанализирован отчет по социальным сферам жизнедеятельности города и заданы уточняющие вопросы представителям администрации города.

Также на заседании депутатами было рассмотрено обращение жителя города по вопросу оплаты физкультурно-спортивных услуг в ДЮСШ по зимним видам спорта.

(Соб.инф.)

Последние новости

18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
05.04.2024 Состоялся 17-й традиционный благотворительный вечер под девизом «Что важней всего на свете - мир, семья, любовь и дети!»
04.04.2024 График приема граждан по личным вопросам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на апрель 2024 года
04.04.2024 27 марта Думе Ставропольского края исполнилось 30 лет.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта