16.04.2024   20:19

 

Новости

Прошло заседание постоянной комиссии Думы города по жилищно-коммунальному хозяйству


18.05.2018

Под председательством Алексея Жукова прошло заседание постоянной комиссии Думы города по жилищно-коммунальному хозяйству. На заседании присутствовали первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун, члены постоянной комиссии - Андрей Коцкиев, Николай Фуртас, Дмитрий Храмов и Анатолий Шиганов, сотрудники аппарата Думы города, приглашенные представители прокуратуры и администрации города. Рассмотрены три вопроса повестки дня.

По первому вопросу о внесении изменений в Правила содержания домашних животных в городе Невинномысске депутаты задали вопросы заместителю главы администрации Ирине Моргуновой, которая пояснила позицию администрации города по поводу внесенного проекта решения. Депутаты постоянной комиссии обратили внимание на то, что принятие проекта в предлагаемой редакции при отсутствии мероприятий по содержанию безнадзорных животных противоречит Закону Ставропольского края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Ставропольского края по организации проведения на территории Ставропольского края мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных". По итогам обсуждения депутатами постоянной комиссии принято решение проект отправить на доработку.

По второму вопросу депутаты проанализировали исполнение бюджета города Невинномысска за 2017 год по направлению жилищно-коммунального хозяйства и утвердили рекомендации комиссии на проект решения, которые будут направлены в постоянную комиссию по бюджету и налоговой политике для составления сводного заключения.

Как пояснил Алексей Жуков, в связи с тем, что на прошедшем расширенном заседании постоянной комиссии Думы города по бюджету и налоговой политике ответы на вопросы, заданные членами постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, получены не полностью, данные вопросы останутся на контроле постоянной комиссии. С учетом этих вопросов, депутатами подготовлено заключение комиссии в постоянную комиссию по бюджету и налоговой политике.

Третьим вопросом рассмотрен проект Закона Ставропольского края «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края». Председатель постоянной комиссии обратил внимание депутатов на то, что изменения носят редакционный характер, в частности, понятие «жилье экономического класса» заменяется понятием «стандартное жилье». Информация по данному вопросу принята депутатами к сведению.

(Соб.инф.)

Последние новости

10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
05.04.2024 Состоялся 17-й традиционный благотворительный вечер под девизом «Что важней всего на свете - мир, семья, любовь и дети!»
04.04.2024 График приема граждан по личным вопросам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на апрель 2024 года
04.04.2024 27 марта Думе Ставропольского края исполнилось 30 лет.
04.04.2024 Cостоялось торжественное открытие 49-й городской военно-спортивной игры "Зарница 2.0"
01.04.2024 Последняя учебная четверть в этом учебном году на утренней линейке в школе N 20.
30.03.2024 Председатель Думы Александр Медяник, депутаты Думы и работники аппарата трудились в парке "Шерстяник".
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта