18.01.2026   02:13

 

Новости

О тарифах и контроле


10.07.2018

Под председательством Алексея Жукова состоялось заседание постоянной комиссии Думы города Невинномысска по жилищно-коммунальному хозяйству. На заседании присутствовали первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун, депутаты Николай Фуртас, Анатолий Шиганов, Дмитрий Храмов, Мария Шевченко и сотрудники аппарата Думы города. Рассмотрено три вопроса.

Администрацией города внесен проект решения «Об установлении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, оказываемых специализированной службой по вопросам похоронного дела». Как пояснил председатель постоянной комиссии Думы города Невинномысска по жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Жуков, стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, оказываемых специализированной службой по вопросам похоронного дела, на территории города не менялась и не индексировалась с 2013 года. В соответствии с пояснительной запиской администрации города полномочиями специализированной службы по вопросам похоронного дела на территории города по результатам конкурса наделено МУП "Гарант". Тарифы для муниципальных унитарных предприятий устанавливает Дума города. Предложенная администрацией стоимость услуг согласована с Региональной тарифной комиссией Ставропольского края.

После обсуждения депутаты дали положительную оценку проекту, но в заключении постоянной комиссии указали, что наименование проекта необходимо конкретизировать и указать, что данная стоимость услуг устанавливается для МУП "Гарант". Внесены также редакционные правки по тексту проекта.

Согласован членами постоянной комиссии проект решения Думы города «О снятии с контроля решений Думы города, находящихся на контроле постоянной комиссии Думы города Невинномысска по жилищно-коммунальному хозяйству». Постоянной комиссией проведен анализ решений, находящихся на контроле. Принято решение снять их с контроля, так как они утратили актуальность и не требуют дальнейшего контроля.

Также депутатами утвержден проект «О признании утратившим силу решения Думы города Невинномысска от 08.02.2006 № 15-96 «О тарифе на тепловую энергию для населения города Невинномысска, предоставляемую ООО «Коммунальщик».

Все три вопроса будут внесены в повестку дня очередного заседания Думы города Невинномысска, которое состоится 25 июля.

(Соб.инф.)

Последние новости

31.12.2025 С наступающим Новым годом!
30.12.2025 Волшебство Нового года начинается с общих дел!
30.12.2025 Депутаты Думы города Невинномысска Сергей Александрович Самофалов и Игорь Николаевич Минайло продолжают дарить волшебство
29.12.2025 Приём! Детская мечта вышла на связь
29.12.2025 «Добрая Елка»
29.12.2025 Добрая традиция новогодних чудес в МБОУ СОШ №5
29.12.2025 Детская мечта — самый ценный новогодний подарок
28.12.2025 В честь тех, кто дарит свет и тепло
28.12.2025 В преддверии Нового года депутаты Думы города Невинномысска активно взаимодействуют с жителями, создавая новогоднюю атмосферу добрососедства!
27.12.2025 С днем спасателя!
 
 
© 2011–2026 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта