17.09.2025   12:13

 

Новости

Вопросы внесены в повестку заседания Думы города


12.07.2018

Состоялось заседание постоянной комиссии Думы города по законности и местному самоуправлению. Вела заседание заместитель председателя постоянной комиссии Мария Шевченко. На повестке дня - три вопроса.

Первым рассмотрен проект о внесении изменения в структуру администрации города Невинномысска, внесенный главой города. На заседании присутствовали представители администрации города.

Как пояснила Мария Шевченко, в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 09.02.2015 № 49-п «О некоторых мерах по организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Ставропольском крае» для обеспечения деятельности муниципальных комиссий могут создаваться отделы или другие структурные подразделения в составе органов местного самоуправления. Деятельность данного отдела будет заключаться в информационно-аналитическом и организационно-методическом сопровождении работы комиссии.

После обсуждения депутаты постоянной комиссии приняли решение направить председателю Думы города положительное заключение по данному проекту. Вопрос будет включен в повестку очередного заседания Думы города.

Вторым в повестке заседания было рассмотрение проекта решения Думы города «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний на территории города Невинномысска».

Проект разработан постоянной комиссией Думы города по законности и местному самоуправлению, и ранее уже обсуждался на заседании комиссии. Согласно Регламенту Думы города данный проект направлялся в администрацию города для ознакомления и внесения предложений. Из администрации города предложений к данному проекту не поступило. В ходе обсуждения депутатами внесены в проект несколько изменений. Так, для приведения в соответствие с действующим законодательством словосочетание «социально значимых» заменено словосочетанием «общественно значимых». Депутаты проголосовали за внесение в повестку июльского заседания Думы города данного проекта с учетом правок и направление его в прокуратуру города для проведения антикоррупционной экспертизы.

Третьим вопросом депутаты рассмотрели ходатайства на награждение Почетной грамотой Думы города и единогласно проголосовали за внесение на заседание Думы города проектов решений о награждении Почетной грамотой Думы города представленных кандидатур.

(Соб.инф.)

Последние новости

01.07.2025 Дума города Невинномысска VI созыва завершила свою работу
29.06.2025 Лучшим выпускникам 11-х классов 2025 года вручили золотые и серебряные медали!
27.06.2025 Выпускникам 9-х классов вручили аттестаты об основном общем образовании.
25.06.2025 65 лет «Невинномысской ГРЭС»
25.06.2025 25 июня состоялось заключительное заседание Думы города Невинномысска VI созыва
23.06.2025 25 июня 2025 года состоится очередное заседание Думы города Невинномысска
22.06.2025 Вечная память героям, павшим за нашу Родину! Никто не забыт, ничто не забыто!
16.06.2025 ВАХТА ПАМЯТИ - 2025
16.06.2025 Председатель комитета Думы города по общественной безопасности Алексей Евин оказал помощь труженику тыла Великой Отечественной войны
15.06.2025 С Днем медицинского работника!
 
 
© 2011–2025 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта