19.03.2024   08:04

 

Новости

Проведено выездное заседание постоянной комиссии


10.10.2018

Проведено выездное заседание постоянной комиссии Думы города по жилищно-коммунальному хозяйству по вопросу «Об организации оказания ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории города Невинномысска».

На заседании присутствовали первый заместитель председателя Думы города Невинномысска Сергей Пластун, депутаты постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Невинномысске Александр Демин, заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Сергей Горобинский, представители средств массовой информации.

Председатель постоянной комиссии Думы города по жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Жуков напомнил присутствующим о том, что 20.10.2017 было проведено выездное заседание постоянной комиссии по ЖКХ с целью контроля за реализацией полномочий администрации города по организации оказания ритуальных услуг и содержанию мест захоронения на территории города Невинномысска. Итоги выездного заседания постоянная комиссия Думы города по жилищно-коммунальному хозяйству подвела на заседании круглого стола, где были отмечены все выявленные недостатки. По результатам выездного заседания и круглого стола в 2017 году в администрацию города были направлены рекомендации и проект Положения «Об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения на территории города».

В настоящее время оказанием гарантированного перечня услуг занимается не МБУ по благоустройству, как в 2017 году, а МУП «Гарант». Информация об исполнении рекомендаций администрацией города представлена. Однако, на территории города не утвержден нормативный правовой акт, регулирующий деятельность по организации оказания ритуальных услуг и содержанию мест захоронения.

В ходе выездного заседания, проведенного постоянной комиссией второго октября, депутаты смогли увидеть, как исполнены администрацией рекомендации Думы города. К сожалению, и в этот раз депутатами были отмечены те же недостатки, что и в 2017 году, среди которых захоронение под ЛЭП и в лесополосе, кладбище домашних животных на территории городского кладбища, не вывезенный мусор, заросли сухостоя. Кроме того, рядом с городским кладбищем обнаружена тлеющая стихийная свалка из бытового мусора и спиленных деревьев.

По итогам этого выездного заседания в конце октября на официальном заседании Думы города будет заслушан информационный час об итогах исполнения администрацией города рекомендаций постоянной комиссии Думы города по жилищно-коммунальному хозяйству по данному вопросу.

(Соб.инф.)

Последние новости

17.03.2024 С днем работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!
17.03.2024 Масленица пришла!
16.03.2024 Депутаты Думы города Александр Зделов и Вера Третьякова организовали праздник Масленицы
16.03.2024 16 марта - второй день голосования на выборах президента Российской Федерации.
15.03.2024 В Невинномысске открылись избирательные участки по выборам президента Российской Федерации.
14.03.2024 В Невинномысске прошёл городской этап краевой акции «Покормите птиц!»
11.03.2024 В СОШ 3 прошла торжественная линейка, посвященная предстоящим выборам Президента 15-17 марта.
08.03.2024 Дорогие наши женщины!
08.03.2024 Депутат Думы города поздравил женщин с Международным женским днем
07.03.2024 Депутат Думы города Невинномысска Вера Третьякова поздравила педагогический коллектив школы № 1 с праздником
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта