26.04.2024   06:10

 

Новости

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Невинномысске


15.10.2018

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы имеет тысячелетнюю историю и является одним из самых почитаемых в православии. Для невинномысцев этот праздник имеет особое значение. В этот день,  193 года назад, началось возведение православной церкви на месте будущей станицы.

14 октября в Невинномысске прошел крестный ход и панихида в честь памяти основателей станицы Невинномысской. Представители духовенства, казачества, горожане почтили память казаков, погибших при защите станицы в 1842 году. Цветы к памятному знаку возложили Губернатор Владимир Владимиров, председатель Думы города Невинномысска Александр Медяник, глава города Михаил Миненков и другие почётные гости.

На ярмарке, приуроченной к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, более 150 производителей из Невинномысска и юга России представили свои товары. Это мясная и колбасная продукции, молочные, хлебобулочные и кондитерские изделия, сахар, крупы, рыба, овощи, фрукты, рукоделие, трикотаж, изделия из натуральной овчины, саженцы и цветы.

Покровскую ярмарку также посетил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, руководители Невинномысска и другие почетные гости города, среди которых депутаты Думы Ставропольского края, руководители городов и районов края.

- Я желаю, чтобы ярмарка подарила всем прекрасное настроение, а Покров всегда защищал нас и наш край от невзгод и ненастья, – поздравил горожан Губернатор края Владимир Владимиров.

Председатель Думы города Невинномысска Александр Медяник пожелал всем присутствующим, чтобы праздник Покрова Пресвятой Богородицы принес мир и согласие в каждый дом, в каждую семью!

Добрые слова пожеланий невинномысцам адресовали также глава города Михаил Миненков, депутаты Думы Ставропольского края Владимир ШЕвченко и Валерий Черницов.

Оригинальным украшением праздника стал огромный торт, выполненный в виде карты Ставропольского края. Он был изготовлен как символ благодарности жителей Невинномысска всем производителям, участвовавшим в ярмарке. Попробовать торт могли все желающие. Порадовала жителей и гостей города и интересная культурно-развлекательная программа ярмарки. Для маленьких посетителей работал живой уголок, детский музыкальный квартал и надувные аттракционы. Жители города с удовольствием смотрели выступления канатоходцев, музыкантов, творческих коллективов города.

(Соб.инф.)

Последние новости

24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта