19.03.2024   11:57

 

Новости

Открытие краевой военно-спортивной игры «Орленок»


17.10.2018

Открытие краевой военно-спортивной игры «Орленок»

У обелиска «Вечная Слава» состоялось торжественное открытие краевой военно-спортивной игры «Орленок» среди молодежи допризывного возраста.

На мероприятии присутствовали: помощник губернатора Ставропольского края, руководитель краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Борисенко, глава города Невинномысска Михаил Миненков, первый заместитель председателя Думы города Невинномысска Сергей Пластун, председатель городского Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда и правоохранительных органов Василий Грибенников, директор НОУ ДПО «Невинномысская автомобильная школа ДОСААФ России» Юрий Беликов, председатель межрегиональной общественной организации выпускников бывшего Московского высшего общевойскового командного училища им.Верховного Совета РСФСР «Кремль» Андрей Иванов и другие почетные гости.

Приветствуя участников игры, первый заместитель председателя Думы города Невинномысска Сергей Пластун от имени депутатов Думы города пожелал допризывникам удачи в соревнованиях и отметил, что самая важная цель этой игры - это воспитание патриотизма и подготовка к предстоящей службе в армии. Добрые слова напутствий юнармейцам прозвучали и от представителей администрации, городских и краевых ветеранских организаций, общественности.

Завершилось торжественное открытие игры возложением цветов к обелиску «Вечная Слава».

***

Соревнования будут проходить в течение трех дней на базе детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Старт» Кочубеевского района. В них принимают участие студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования, представители военно-патриотических клубов и объединений края, всего 14 команд.

Ребята будут соревноваться в различных конкурсах, направленных на формирование качеств, необходимых на военной службе, в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, а также на совершенствование военно-патриотического воспитания и физической культуры среди молодёжи.

(Соб.инф.)

Последние новости

17.03.2024 С днем работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!
17.03.2024 Масленица пришла!
16.03.2024 Депутаты Думы города Александр Зделов и Вера Третьякова организовали праздник Масленицы
16.03.2024 16 марта - второй день голосования на выборах президента Российской Федерации.
15.03.2024 В Невинномысске открылись избирательные участки по выборам президента Российской Федерации.
14.03.2024 В Невинномысске прошёл городской этап краевой акции «Покормите птиц!»
11.03.2024 В СОШ 3 прошла торжественная линейка, посвященная предстоящим выборам Президента 15-17 марта.
08.03.2024 Дорогие наши женщины!
08.03.2024 Депутат Думы города поздравил женщин с Международным женским днем
07.03.2024 Депутат Думы города Невинномысска Вера Третьякова поздравила педагогический коллектив школы № 1 с праздником
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта