20.04.2024   08:24

 

Новости

Прошло очередное заседание Думы города


30.11.2018

Под председательством Александра Медяника прошло очередное заседание Думы города Невинномысска. На заседании присутствовали представитель Губернатора Ставропольского края Наталья Образцова, глава города Михаил Миненков, заместители главы администрации города, представители городских силовых и контролирующих органов, средств массовой информации.

В рамках информационного часа депутатами заслушаны два сообщения администрации города. С подробной информацией о мероприятиях по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры города к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов выступил заместитель главы администрации города, руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Роман Поляков. Он, в частности, рассказал о том, что управлением ЖКХ администрации города совместно с управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, учреждениями социальной сферы, ресурсоснабжающими организациями проводился мониторинг основных проблемных вопросов по подготовке объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры города к работе в осенне-зимний период. Все подготовительные мероприятия проведены в сроки, установленные постановлением администрации города, жилищный фонд и объекты социальной инфраструктуры готовы к работе в осенне-зимний период. Кроме того, управлением ЖКХ выполнены работы по заготовке противогололедных материалов в количестве 1200 тонн; подготовлено 9 единиц специализированной техники для работы по ликвидации снежных заносов. Депутаты задали уточняющие вопросы. Информация администрации города принята к сведению.

С 1 января 2019 года вступают в силу изменения в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», поэтому в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами будут существенные изменения. Одним из ключевых моментов является переход на новую систему организации сбора, транспортирования, обработки, обезвреживания, утилизации и размещения твердых коммунальных отходов (ТКО), то есть внедрение института региональных операторов. Поэтому тема второго сообщения администрации города, заслушанного депутатами, также актуальна - "Об участии администрации города в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов". С сообщением выступил заместитель главы города, руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Р.Поляков. На слушании этого вопроса на заседании Думы города также присутствовали представители ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство»: Андрей Кириченко - территориальный директор и Ольга Мишина - уполномоченный представитель ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» по Кочубеевскому району и городу Невинномысску. Именно это предприятие с января 2019 года начнет работать в качестве регионального оператора по обращению с ТКО в нашем городе.

Председатель постоянной комиссии Думы города по экологии Элеонора Гуринович отметила, что реформирование системы организации сбора твердых коммунальных отходов коснется каждого жителя города. Необходимо понять готовность к переходу на новую систему, выявить имеющиеся проблемы, чтобы жители получали услуги по вывозу мусора своевременно.

Депутаты задавали вопросы представителям администрации города и ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» по поводу их предстоящей деятельности на территории города, в том числе по тарифам, нормативам, договорам, несанкционированным свалкам, транспортировке отходов, взаимодействию с жителями частного сектора, расположению, оборудованию и содержанию контейнерных площадок для сбора ТКО на территории города. После длительного обсуждения информация депутатами была принята к сведению.

В ходе заседания рассмотрены и приняты положительные решения по ряду вопросов, среди которых внесение изменений в Устав города Невинномысска в соответствии с федеральным законодательством, внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Невинномысска на 2018-2020 годы и внесение изменений в Положение о порядке проведения мониторинга нормативных правовых актов города. Согласованы кандидатуры на награждение Почётной грамотой Думы города Невинномысска.

(Соб. инф.)

Последние новости

18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
05.04.2024 Состоялся 17-й традиционный благотворительный вечер под девизом «Что важней всего на свете - мир, семья, любовь и дети!»
04.04.2024 График приема граждан по личным вопросам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на апрель 2024 года
04.04.2024 27 марта Думе Ставропольского края исполнилось 30 лет.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта