24.04.2024   09:40

 

Новости

В Думе города прошли депутатские слушания


04.12.2018

В Думе города прошли депутатские слушания по вопросу «Обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности мест массового пребывания людей». Слушания проведены по инициативе постоянной комиссии Думы города по общественной безопасности. На депутатских слушаниях присутствовали председатель Думы города Александр Медяник, первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун, депутаты Думы города Сергей Саенко, Элеонора Гуринович, Алексей Жуков, Мария Шевченко, Николай Фуртас, Анатолий Шиганов, Дмитрий Храмов. Вел заседание председатель постоянной комиссии Думы города по общественной безопасности Сократ Азнауров. В слушаниях участвовали также представители администрации и здравоохранения города, территориальных отделов ФСБ, МВД, Нацгвардии, МЧС, прокуратуры Невинномысска, городских средств массовой информации.

Цель проведения депутатских слушаний: изучение деятельности в сфере противодействия терроризму и обеспечения пожарной безопасности, выработка рекомендаций по повышению уровня антитеррористической защищенности и пожарной безопасности мест массового пребывания людей на территории города Невинномысска.

Председатель Думы города Александр Медяник во вступительном слове отметил актуальность темы депутатских слушаний, в том числе, в связи с приближающимися новогодними праздниками. Подчеркнул значимость взаимодействия и оперативности всех структур в сфере противодействия терроризму и обеспечения пожарной безопасности мест массового пребывания людей.

Председатель постоянной комиссии Думы города по общественной безопасности Сократ Азнауров напомнил присутствующим, что в соответствии с федеральным законодательством органы местного самоуправления и правообладатели мест массового пребывания людей обязаны принимать меры по обеспечению антитеррористической и противопожарной защищенности таких мест. Перечень мест массового пребывания людей в пределах муниципальных образований определяется органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами безопасности, министерства внутренних дел, федеральной службы войск национальной гвардии и министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

В ходе депутатских слушаний состоялся конструктивный диалог представителей всех присутствующих структур. Особое внимание участниками депутатских слушаний уделено обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности во время проведения новогодних праздников в учреждениях образования и культуры города.

По итогам депутатских слушаний выработаны рекомендации по реализации на территории города Невинномысска комплекса мер по повышению уровня обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности мест массового пребывания людей. На декабрьское заседание Думы города постоянной комиссией по общественной безопасности будет подготовлен проект решения по данному вопросу.

(Соб.инф.)

Последние новости

23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта