26.04.2024   11:19

 

Новости

Внимание депутатов - дополнительному образованию детей


07.12.2018

Постоянная комиссия Думы города по социальной политике под председательством Елены Ерховой провела выездное заседание. Депутаты изучили условия и организацию предоставления дополнительного образования детей в учреждениях культуры города. В выездном заседании участвовали первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун, заместитель председателя Думы города Виктор Шалимов, депутаты Александр Зделов, Мария Шевченко, Галина Сидоренко, Анатолий Шиганов. Первый заместитель главы администрации города Татьяна Олешкевич и председатель комитета по культуре администрации города Николай Старченко также поучаствовали в выездном заседании.

Депутаты посетили детскую школу искусств, ее музыкальное и художественное отделение, и музыкальную школу №1. Внимание было уделено процессу обучения, кадровому составу, материально-технической оснащенности.

Задали вопросы директорам школ: много ли учащихся, хватает ли инструментов и оборудования, какие существуют проблемы.

Директора школ рассказали об успехах и достижениях учащихся и преподавателей, поделились проблемами. Так, в ДШИ занимаются более 600 учащихся. Дети учатся хоровому пению, игре на музыкальных инструментах. В 2017-2018 учебном году было проведено более 100 концертов и выставок. В конкурсах разного уровня получено более 300 наград. В художественном отделении ДШИ также учащиеся получают качественное образование и ежегодно добиваются высоких результатов в различных конкурсах и выставках. Многие воспитанники ДШИ продолжают обучение в высших и и средних учебных заведениях страны. Музыкальная школа №1 также имеет значимые достижения, в том числе и во всероссийских конкурсах среди учебных заведений. В числе первых 12 организаций Невинномысска музыкальная школа №1 в 2017 году была занесена на городскую Доску Почета. В здании школы в этом году частично выполнен ремонт.

Итоги выездного заседания подвела председатель постоянной комиссии Думы города по социальной политике Елена Ерхова:"Сегодняшнее выездное заседание показало, что дополнительное образование детей в сфере культуры в нашем городе находится на достаточно высоком уровне. Здесь работают талантливые и высокопрофессиональные педагоги. Дети имеют достаточно возможностей для развития способностей. Свидетельства этому — многочисленные победы в разнообразных конкурсах. Однако сегодня школы испытывают серьезные проблемы. Основная причина – невысокие зарплаты педагогов. Оставляет желать лучшего и материально-техническая оснащенность школ: музыкальные инструменты давно не обновлялись, учебные классы нуждаются в современной мебели, требуется ремонт входной группы художественного отделения ".

Депутаты взяли на контроль решение отдельных вопросов.

(Соб.инф.)

Последние новости

24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта