22.06.2026   03:22

 

Новости

Поздравление c Днем семьи, любви и верности


05.07.2012

Уважаемые жители города Невинномысска!

Сердечно поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!

Пятый раз в современной России отмечается День семьи, любви и верности, но этот праздник имеет глубокую историю и добрые традиции, связанные с почитанием памяти святых благоверных Петра и Февронии – покровителей семьи и домашнего очага.

Во все времена семья была и остается основой общества, источником любви, преданности и уверенности в завтрашнем дне. Именно в семье ребенок, окруженный заботой и одаренный теплотой, делает свои первые шаги, произносит первые слова. Семейный союз, в котором есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности - это настоящая опора как для молодого, так и старшего поколения. И чем больше таких семей, тем крепче наш город и наша страна.

Сегодня поддержка семьи является приоритетным направлением государственной политики, как на федеральном, так и на краевом, и местном уровнях. В Невинномысске оказывается помощь многодетным родителям, совершенствуется база образовательных и медицинских учреждений, работа центров социальной поддержки населения. В последнее время в нашем городе появляется всё больше приёмных родителей. В 2010 году начал работу первый на Ставрополье и в СКФО православный детский сад, строится православная казачья гимназия, открываются дополнительные группы в действующих дошкольных учреждениях. Еще одной доброй традицией уже этого года стало вручение появившимся на свет невинномысцам медали «Рожден в Невинномысске».

О результатах работы по поддержке семьи и материнства можно говорить уже сейчас: в невинномысских семьях чаще появляются малыши.

Уважаемые горожане! Искренне желаем вам здоровья, счастья и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда царят мир и спокойствие, уют и достаток. Любите и берегите друг друга!

Председатель Думы города Невинномысска Н. Богданова

Первый заместитель главы администрации города Невинномысска Т. Васильченко

Последние новости

16.06.2026 17 июня 2026 года в 15 часов в зале заседаний Думы города состоится внеочередное заседание Думы города Невинномысска
01.06.2026 1 июня — День защиты детей
31.05.2026 Уважаемые работники и ветераны химической промышленности, преподаватели и студенты!
28.05.2026 Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничной службы!
28.05.2026 «Граница в сердце навсегда».
28.05.2026 Выездное заседание комитета Думы города по общественной безопасности
26.05.2026 Уважаемые предприниматели Невинномысска!
26.05.2026 Сегодня, 26 мая, во всех школах города Невинномысска прозвенели последние звонки.
25.05.2026 Председатель Думы города Татьяна Олешкевич приняла участие в торжественной линейке в гимназии №10 ЛИК
25.05.2026 Встреча обучающихся начальной школы с депутатом Думы города Невинномысска Александром Самвеловичем Цатуряном.
 
 
© 2011–2026 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта