11.08.2026   06:23

 

Новости

Поздравление c Днем семьи, любви и верности


05.07.2012

Уважаемые жители города Невинномысска!

Сердечно поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!

Пятый раз в современной России отмечается День семьи, любви и верности, но этот праздник имеет глубокую историю и добрые традиции, связанные с почитанием памяти святых благоверных Петра и Февронии – покровителей семьи и домашнего очага.

Во все времена семья была и остается основой общества, источником любви, преданности и уверенности в завтрашнем дне. Именно в семье ребенок, окруженный заботой и одаренный теплотой, делает свои первые шаги, произносит первые слова. Семейный союз, в котором есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности - это настоящая опора как для молодого, так и старшего поколения. И чем больше таких семей, тем крепче наш город и наша страна.

Сегодня поддержка семьи является приоритетным направлением государственной политики, как на федеральном, так и на краевом, и местном уровнях. В Невинномысске оказывается помощь многодетным родителям, совершенствуется база образовательных и медицинских учреждений, работа центров социальной поддержки населения. В последнее время в нашем городе появляется всё больше приёмных родителей. В 2010 году начал работу первый на Ставрополье и в СКФО православный детский сад, строится православная казачья гимназия, открываются дополнительные группы в действующих дошкольных учреждениях. Еще одной доброй традицией уже этого года стало вручение появившимся на свет невинномысцам медали «Рожден в Невинномысске».

О результатах работы по поддержке семьи и материнства можно говорить уже сейчас: в невинномысских семьях чаще появляются малыши.

Уважаемые горожане! Искренне желаем вам здоровья, счастья и благополучия. Пусть в ваших семьях всегда царят мир и спокойствие, уют и достаток. Любите и берегите друг друга!

Председатель Думы города Невинномысска Н. Богданова

Первый заместитель главы администрации города Невинномысска Т. Васильченко

Последние новости

29.07.2026 В Думе города Невинномысска прошло очередное заседание
29.07.2026 В бюджет города на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов внесены корректировки
28.07.2026 День Крещения Руси.
28.07.2026 Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2026 года.
28.07.2026 Открытие межрегиональных соревнований по боксу, посвящённых памяти Заслуженных тренеров России А.Д. Мезенцева и И.С. Щевелюхина.
27.07.2026 День сотрудника МФЦ.
27.07.2026 Торжественное мероприятие, посвящённое 65-летию со дня образования первичной профсоюзной организации ОАО «Невинномысский Азот»
26.07.2026 День ВМФ!
24.07.2026 Экопятница
23.07.2026 Состоялась встреча на ул. Калинина, 175 по обращению старшего дома
 
 
© 2011–2026 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта