26.04.2024   15:09

 

Новости

Депутаты продолжат мониторинг строительства путепровода


07.02.2019

6 февраля под председательством Владимира Кислухина прошло заседание круглого стола по вопросу «О строительстве путепровода в городе Невинномысске через железную дорогу, с участками автодорожных подходов к путепроводу от улицы Степная и улицы Партизанская».

На заседании присутствовали первый заместитель председателя Думы города Невинномысска Сергей Пластун, председатель контрольно-счетной палаты города Марина Журавлева, депутаты Борис Антохин, Сократ Азнауров, Роман Глущенко, Элеонора Гуринович, Елена Ерхова, Алексей Жуков, Александр Зделов, Сергей Кузнецов, Юрий Омельченко, Александр Рожков, Андрей Сотников, Николай Фуртас, Анатолий Шиганов, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Невинномысску Александр Демин, заместитель главы администрации города, руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Невинномысска Роман Поляков, заместитель директора ООО «Дорстройконтроль» Денис Крестин, капитан полиции отдела ГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску Роман Кулишов, начальник отдела городского хозяйства УЖКХ администрации города Ирина Разуменко, председатель территориального объединения организаций профсоюзов города Татьяна Габитова, директор ООО «Инжкомпроект» Сергей Белоусов, представители городских средств массовой информации.

Круглый стол проведен по инициативе постоянной комиссии Думы города Невинномысска по экономическому развитию и муниципальной собственности. Председатель постоянной комиссии Владимир Кислухин обозначил важность обсуждаемого вопроса, отметил, что администрацией города проведена большая работа и, как результат, - городу выделены из краевого бюджета субсидии в размере 1 701 901,77 тыс. руб. на строительство нового путепровода. Думой города утверждено софинансирование из городского бюджета в сумме 34 732 тыс. руб. Строительство нового путепровода находится на личном контроле Губернатора края Владимира Владимирова.

В рамках мониторинга 23 января депутаты Думы города посетили строительную площадку путепровода. Увидели, что работы ведутся в соответствии с графиком. Продолжается устройство буро-набивных свай подпорных стен. Серьезные работы ведутся по переустройству инженерных сетей электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения, ливневой канализации.

Председатель постоянной комиссии Думы города по экономическому развитию и муниципальной собственности Владимир Кислухин подчеркнул, строительство путепровода - объект технически очень сложный, капиталоемкий по масштабам строительства, поэтому с целью получения максимальной информации об организации строительных работ и действий администрации города, направленных на реализацию проекта, проводится круглый стол.

Состоялся конструктивный диалог депутатов и приглашенных специалистов. Заместитель главы администрации города, руководитель УЖКХ администрации города Роман Поляков рассказал об основных этапах и характеристиках строительства путепровода, отметил, что на данном этапе выполнены работы почти на 20% от общего объема: уже пробурено 269 свай из 374. Дополнительно он ответил на вопросы депутатов.

О выполнении строительных работ и строительного контроля по объекту доложил заместитель руководителя ООО «Дорстройконтроль» Денис Крестин. Уточнил, что строительный контроль ведется на всех этапах процесса. Рассказал о дополнительном поручении Губернатора края Владимира Владимирова по установке шумозащитных экранов вдоль путепровода для комфорта жителей близлежащих домов.

По вопросу необходимости соблюдения санитарно-защитных зон на территории жилой застройки высказал свое компетентное мнение и начальник территориального отдела по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Александр Демин.

В рамках строительства путепровода и автодорожных подходов к нему серьезные работы проводятся по переустройству инженерных сетей водоснабжения, газоснабжения, ливневой канализации, а также сетей электроснабжения. Депутаты обратили внимание присутствующих специалистов на коллективную жалобу жителей дома № 7 по улице Партизанская в связи с переносом ЛЭП вплотную к многоэтажному панельному жилому дому. У граждан возникают опасения за свое здоровье из-за излучения электромагнитных волн.

Депутаты предварительно выезжали на эту территорию, и представили присутствующим демонстрирующие ситуацию слайды.

В связи с выполнением работ по строительству путепровода на участках улично-дорожной сети города вводятся временные ограничения движения транспортных средств. Так, на участке дороги от пересечения с улицей 3 Интернационала до дома № 7 по улице Партизанской введено ограничение на 9 месяцев (с 19 января 2019 года по 01 сентября 2019 года) путем организации двустороннего движения по левой полосе движения автомобильной дороги. Об организации безопасности дорожного движения транспорта на участках дорог, где вводятся ограничения движения, рассказал представитель отдела ГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску капитан полиции Роман Кулишов.

Депутатами были заданы вопросы и даны рекомендации по улучшению ситуации, чтобы на время выполнения строительных работ сделать жизнь людей более безопасной. Обсуждены вопросы уменьшения неудобств жителей в период строительства. В ходе дискуссии поступило предложение от депутатов: обязать подрядчика организовать на объекте пункт помывки колес спецтехники, чтобы в город они въезжали чистыми.

По итогам проведенного заседания участники круглого стола утвердили рекомендации. Среди которых, необходимость организовать оборудование временных мест остановок общественного транспорта остановочными павильонами, скамьями и урнами для мусора на период строительства путепровода; рассмотреть возможность переустройства воздушных линий электропередач напряженностью 110 кВ в местах пересечения и сближения со строящимся путепроводом за пределами жилой зоны застройки города; организовать тематическую рубрику в городских средствах массовой информации и сети Интернет на период строительства путепровода с целью информирования жителей города.

Депутаты Думы города Невинномысска продолжат мониторинг хода строительства путепровода.

(Соб.инф.)

Последние новости

26.04.2024 График приема граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта