13.09.2026   04:43

 

Новости

В Думе города прошло заседание в форме круглого стола


25.02.2019

В Думе города прошло заседание в форме круглого стола по теме «Организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Круглый стол проведен по инициативе постоянной комиссии Думы города по общественной безопасности. Вел заседание председатель комиссии Сократ Азнауров.

На заседании присутствовали первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун, заместитель председателя Думы города Виталий Пономарев, депутаты Думы города Сергей Саенко, Александр Зделов, Элеонора Гуринович, Мария Шевченко, Анатолий Шиганов, заместитель главы администрации города Невинномысска Евгений Колюбаев, директор МКУ «Управление по ЧС и ГО» города Невинномысска Александр Очкин, заместитель директора МКУ «Управление по ЧС и ГО» города Невинномысска - начальник ЕДДС Александр Чимшит, начальник курсов гражданской обороны МКУ «Управление по ЧС и ГО» Наталья Евдощенко, начальник отдела гражданской обороны и защиты населения МКУ «Управление по ЧС и ГО» Анатолий Лафазан, сотрудники аппарата Думы города, представители средств массовой информации.

Первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун обозначил цель и важность проведения данного мероприятия, особо отметил, что на территории города находятся потенциально опасные промышленные объекты. Кроме того, наличие двух рек, Б.Зеленчук и Кубань, делают эту тему всегда актуальной для Невинномысска. Все помнят чрезвычайную ситуацию 2002 года с резким повышением уровня воды в реке Кубань, вызвавшую затопление 30 улиц города.

Председатель постоянной комиссии Думы города по общественной безопасности Сократ Азнауров во вступительном слове подчеркнул важность проведения ежедневного мониторинга состояния уровня угрозы ЧС, своевременного установления соответствующего режима функционирования городской системы РСЧС, экстренного оповещения населения и организации мероприятий по ликвидации ЧС и ее последствий.

Решение задач в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций в Невинномысске возложено на муниципальное казенное учреждение «Управление по ЧС и ГО». На территории города организовано и функционирует городское звено Ставропольской краевой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Созданы силы и средства гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС.

Подробную информацию о мероприятиях по гражданской обороне, защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера депутатам представили директор МКУ «Управление по ЧС и ГО» города Невинномысска Александр Очкин, его заместитель - начальник ЕДДС Александр Чимшит и начальник курсов гражданской обороны МКУ «Управление по ЧС и ГО» Наталья Евдощенко.

По итогам изучения и обсуждения представленной информации об организации и осуществлении мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории города от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, постоянной комиссией Думы города Невинномысска по общественной безопасности и участниками круглого стола подготовлены итоговые рекомендации. В рекомендациях отражены предложения по активизации работы по пропаганде знаний и обучению неработающего населения в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, приведению в соответствие с требованиями системы оповещения населения и объектов гражданской обороны, проведению противопаводковых мероприятий, а также рекомендации по внесению изменений и дополнений в соответствующие муниципальные акты.

(Соб.инф.)

Последние новости

08.09.2026 День финансиста!
06.09.2026 В первое воскресенье сентября, свой профессиональный праздник отмечают все, кто связан с нефтегазовой отраслью.
03.09.2026 Вспоминаем одну из самых страшных трагедий в истории нашей страны
03.09.2026 День, когда была поставлена окончательная точка в самой кровопролитной войне в истории человечества.
03.09.2026 Мы помним. Мы скорбим. Мы — едины.
02.09.2026 День Российской гвардии
02.09.2026 В Невинномысском медицинском институте прошло торжественное посвящение в студенты.
02.09.2026 В школе № 8 имени Героя Советского Союза Т.Н. Подгорного состоялась встреча кадетов казачьих классов
01.09.2026 День знаний!
01.09.2026 С Днём знаний и началом нового учебного года.
 
 
© 2011–2026 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта