26.04.2024   13:48

 

Новости

Кандидаты получили одобрение большинства депутатов


04.08.2012

1 августа состоялось внеочередное заседание Думы города, на котором депутаты утвердили изменения структуры администрации Невинномысска, согласовали назначения на должности первого заместителя и заместителей главы администрации Невинномысска и определили дату празднования Дня города.

В заседании приняли участие глава Невинномысска Сергей Батынюк, депутат Думы Ставропольского края Людмила Кузякова, а также вице-президент Всероссийской полицейской ассоциации Международной полицейской ассоциации Валерий Садчиков, который до начала рассмотрения основных вопросов повестки дня вручил удостоверения новым членам ассоциации — депутатам Думы города Владимиру Погорелову и Виталию Пономареву.

По первому вопросу о внесении изменений в структуру администрации Невинномысска выступил глава города Сергей Батынюк. Он отметил, что изменения вносятся с целью оптимизации деятельности администрации города и её структурных подразделений, более качественного исполнения функций, возложенных на администрацию, а также для рационального распределения обязанностей между его заместителями и подразделениями. Предусматриваемые изменения не потребуют дополнительных материальных затрат из бюджета города. Итак, в предложенном проекте у главы города будет семь заместителей, двое из которых — первые. Внесены некоторые изменения в названия комитетов и отделов. Например, комитет по муниципальному заказу, торговле и защите прав потребителей будет называться «комитет по муниципальному заказу», а отдел по обеспечению деятельности администрации города — «общий отдел». Кроме того, в администрации города будет сформирован информационно-аналитический отдел. После рассмотрения вопроса депутаты проголосовали за представленные изменения.

Еще три вопроса касались назначения на должности. Так, для согласования назначения на должность первого заместителя главы администрации Невинномысска была представлена кандидатура Евгения Штепы, на должности двух заместителей главы администрации города — Владимира Шарова и Георгия Подогова. Каждому из них глава города дал положительную характеристику, отметил их опыт работы, личные и деловые качества. В итоге все три кандидата получили одобрение большинства депутатов.

В этой связи был рассмотрен и дополнительный вопрос — «О досрочном прекращении полномочий депутата Думы города Невинномысска Подогова Г.А.» Было принято положительное решение, а это значит, что уже в ближайшем будущем избирателям округа №16 предстоит выбрать нового депутата.

Заключительным аккордом заседания Думы стало определение даты проведения Дня города. В этом году день рождения Невинномысска, который отмечается в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, приходится на выходной день, поэтому и было принято решение определить 14 октября датой проведения Дня города.

Остается добавить, что в августе для депутатов наступили так называемые парламентские каникулы. Очередное заседание состоится в конце сентября.

Ирина ПРОВОРОВА

Газета «Невинномысский рабочий» №56 (13916) суббота, 4 августа 2012 г

Последние новости

26.04.2024 График приема граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта