19.04.2024   10:58

 

Новости

Открытая станция - 2019 на Невинномысской ГРЭС: превращение энергии природы в энергию радости


04.06.2019

Уже в 11 раз «Открытая станция» собрала жителей города Невинномысска и его окрестностей для того, чтобы отпраздновать начало лета и Международный день защиты детей, узнать об истории Невинномысской ГРЭС и ее производственных новшествах, получить массу удовольствия от многочисленных конкурсов и новых знаний о современных культурных тенденциях.

«Открытая станция» — проект Группы Enel, который реализуется на четырёх филиалах ПАО «Энел Россия». Ежегодно мероприятие посвящается единой теме, которая становится лейтмотивом всего праздника. В этом году главной идеей для вдохновения стал принцип культурного и природного многообразия. Эти понятия уже давно стали основой для ценностей всей Группы Enel.

Девиз «Открытой станции» в этом году звучал так: «Такие разные мы». В этом обращении сотрудники Энел Россия стремились объединить такие понятия, как уважение, восхищение и любовь к себе и всему миру. Всего этого можно достичь, если каждый из нас научится принимать себя и окружающий мир, все глубже изучая новые сферы и расширяя горизонты знаний.

Всего на один день Невинномысская ГРЭС превратилась в пространство детства и беззаботного счастья. Удивительно, но даже серьезное энергогенерирующее предприятие может стать местом вдохновения и радости.

Дмитрий Казарин, директор Невинномысской ГРЭС, приветствовал гостей мероприятия: «Вся красота мира заключена в его многообразии. Сегодня на Невинномысской ГРЭС мы празднуем уникальность каждого из нас. Только благодаря разным мнениям, мыслям, поведению, чувствам, облику, желаниям, талантам наш мир развивается. Насладитесь сегодняшним днем, проявите себя и порадуйтесь вместе со всеми гостями на нашей Открытой станции».

Гостей станции также приветствовал председатель Думы г. Невинномысска Медяник Александр Александрович, который вручил благодарственные письма выдающимся сотрудникам Невинномысской ГРЭС от лица администрации и Думы города Невинномысска.

Еще один почетный гость “Открытой станции” - председатель первичной профсоюзной организации Невинномысской ГРЭС - Маринов Александр Владимирович выразил благодарность всем родителям, которые привели детей посмотреть, как рождается энергия. Он рассказал: “Каждый из нас редко задумывается, откуда в розетке берется электрическая энергия. Здесь на станции работают профессионалы, Энергетики с большой буквы, которые знают этот фокус: как превратить природную энергию в механическую, а затем в тепловую и электрическую! Добро пожаловать на “Открытую станцию”!”. Александр Владимирович также вручил благодарственные письма своим коллегам из профсоюза Невинномысской ГРЭС за отличную работу и активное участие в жизни трудового коллектива.

На сцене награждали и участников конкурса рисунков, который проводился в рамках ежегодного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких», а также победителей международного конкурса “We are Energy”, чьи сочинения и идеи для старт-апов на тему «Многообразие и включенность» стали лучшими. Трогательным моментом оказалось знакомство с будущими первоклассниками, которые уже в сентябре 2019 года впервые переступят школьный порог и начнут свою историю маленьких побед. Всех 15 детей сотрудников Невинномысской ГРЭС снарядили рюкзачками для успешных походов в школу.

Программа «Открытой станции» была очень насыщенная и позитивная. Сотрудники компании “Энел Россия” постарались организовать настолько разные активности, чтобы каждый гость смог найти себе занятие по душе. Территория Невинномысской ГРЭС была разделена на несколько тематических зон, где посетители мероприятия могли проявить себя. С одной стороны юные повара мяли тесто, шинковали капусту и заправляли блюда соусами, чтобы организовать большой пир для всех гостей. С другой - маленькие модницы учились создавать всевозможные прически и сбалансированный макияж. На другом конце станции мыльные пузыри вздымались все выше и выше, а маленькие водители электромобилей покоряли все более крутые виражи. Конкурсы, детская анимация, батутный комплекс – все, что можно представить в самом счастливом детском сне, оказалось явью 1 июня на Невинномысской ГРЭС.

Для всех желающих в этом году были также организованы экскурсии на станцию по четырем разным маршрутам. У гостей была возможность посмотреть изнутри на производственный процесс и задать вопросы опытным инженерам станции.

На протяжении всей “Открытой станции” на большой сцене один за другим менялись творческие коллективы и артисты. Их яркие и профессиональные выступления лишний раз позволили гостям станции гордиться своим родным краем и его талантами.

В «Открытой станции» приняли участие более 1500 жителей города Невинномысска, а это значит, что еще больше людей научились видеть прекрасное в малом и ценить культурное и природное многообразие Земли.



Пресс-служба ПАО «Энел Россия»

Последние новости

17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
05.04.2024 Состоялся 17-й традиционный благотворительный вечер под девизом «Что важней всего на свете - мир, семья, любовь и дети!»
04.04.2024 График приема граждан по личным вопросам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на апрель 2024 года
04.04.2024 27 марта Думе Ставропольского края исполнилось 30 лет.
04.04.2024 Cостоялось торжественное открытие 49-й городской военно-спортивной игры "Зарница 2.0"
01.04.2024 Последняя учебная четверть в этом учебном году на утренней линейке в школе N 20.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта