23.04.2024   18:32

 

Новости

Состоялось заседание постоянной комиссии Думы города по экономическому развитию и муниципальной собственности


17.06.2019

Под председательством Владимира Кислухина состоялось заседание постоянной комиссии Думы города по экономическому развитию и муниципальной собственности. На заседании присутствовали первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун, депутаты Роман Глущенко, Виталий Шиганов. Приглашены председатель контрольно-счетной палаты города Марина Журавлева, представители администрации - заместитель главы администрации города Ирина Моргунова, заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Алла Бондарчук, заместитель председателя КУМИ администрации города – главный архитектор Андрей Великанов. Рассмотрены 5 вопросов повестки дня.

Первым заслушан вопрос «О внесении изменений в решение Думы города Невинномысска от 24 апреля 2013 г. № 383-37 «Об утверждении Положений об организации продажи муниципального имущества». Как пояснил председатель постоянной комиссии Владимир Кислухин, изменения вносятся в связи с тем, что в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества» внесены изменения, в соответствии с которыми продажа муниципального имущества должна осуществляться только в электронной форме. Данные изменения вступили в силу с 01 июня 2019 года. В ходе обсуждения проекта депутатами заданы представителям администрации уточняющие вопросы, получены подробные ответы. Депутаты проголосовали за внесение проекта в повестку очередного заседания Думы города.

В повестке заседания постоянной комиссии - внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Невинномысска на 2018-2020 гг.. Администрация города предлагает дополнить план приватизации свободными, неиспользуемыми по назначению, объектами. Проект также будет внесен в повестку предстоящего заседания Думы города.

Согласован для вынесения на заседание Думы города вопрос о предоставлении муниципального недвижимого имущества в безвозмездное пользование Общественно-благотворительной организации многодетных семей «Защита семьи» г. Невинномысска. В настоящее время помещение находится в безвозмездном пользовании ОО «Защита семьи». Срок действия договора истекает 30 июня 2019 года.

В рамках информационного часа в июне на заседании Думы города будет заслушано сообщение администрации «О реализации генерального плана муниципального образования городского округа - города Невинномысска Ставропольского края». Как сказал Владимир Кислухин, необходимо проанализировать мероприятия по строительству транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры, которые были предусмотрены в генплане и уже реализованы, либо не реализованы.

В декабре 2018 года Думой города в рамках выполнения закона Ставропольского края приняты решения о предложении передать в краевую собственность объекты водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и акции Водоканала и Теплосети. Контроль за исполнением данных решений возложен на постоянную комиссию Думы города по экономическому развитию и муниципальной собственности. С целью осуществления контроля за исполнением принятых решений комиссией был направлен запрос о предоставлении информации об исполнении вышеуказанных решений. Заслушав пояснения представителей администрации, после обсуждения ситуации, по решению постоянной комиссии вопрос перенесен на сентябрь 2019 года.

(Соб.инф.)

Последние новости

23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта