09.04.2026   08:00

 

Новости

Ежемесячные выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно установлены на Ставрополье


13.04.2020

Ежемесячные выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет включительно установлены на Ставрополье

В Думе Ставропольского края прошло внеочередное заседание. В повестке дня – законопроект «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».

Депутаты Думы Ставропольского края собрались на внеочередное заседание под председательством Геннадия Ягубова. В повестке дня – законопроект «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно».

Проект закона разработан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Краевые депутаты одобрили законопроект, которым предлагается поддержать семьи с детьми со среднедуше¬вым доходом ниже регионального прожиточного минимума.

Для таких семей теперь установлена ежемесячная выплата в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей в Ставропольском крае. Размер выплаты в этом году составит 4921,5 рубля на каждого ребенка в возрасте от трех лет и до достижения восьми лет.

Всего на Ставрополье в 2020 году такую поддержку смогут получить более 55 тысяч семей с детьми. Выплата будет начисляться с 1 января этого года.

- Принятие этого закона – это исполнение поручения президента, которое было дано в Послании Федеральному Собранию. Выплата поможет многим семьям с детьми чувствовать себя увереннее, особенно сейчас, когда все вынуждены соблюдать режим самоизоляции из-за распространения коронавируса. Большая часть необходимых средств сегодня в краевом бюджете уже предусмотрена. Поэтому Ставропольский край готов начать выплаты точно в срок, установленный главой государства, – с 1 июня, – отметил спикер краевой Думы Геннадий Ягубов.

Для финансового обеспечения меры поддержки в этом году потребуется 4,4 миллиарда рублей. На прошлом заседании Думы Ставропольского края из регионального бюджета на эти цели уже направлено 2,9 миллиарда рублей. Оставшиеся средства, необходимые на осуществление ежемесячной выплаты, будут направлены после очередного внесения изменений в законы о федеральном и краевом бюджетах.

http://www.dumask.ru/

Последние новости

27.03.2026 Депутат городской думы Мария Викторовна Шевченко провела приём избирателей в ТОС №7.
27.03.2026 В Невинномысске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры.
26.03.2026 Завершилось очередное заседание Думы города Невинномысска
25.03.2026 День работника культуры
24.03.2026 25 марта 2026 года в 10 часов в зале заседаний Думы города состоится очередное заседание Думы города Невинномысска
19.03.2026 «Дошкольная радуга-2026»
18.03.2026 День воссоединения Крыма с Россией.
17.03.2026 16 марта состоялось расширенное заседание комитета Думы города по бюджету и налоговой политике
17.03.2026 Первый заместитель председателя Думы города Елена Ерхова провела Совет Думы с председателями комитетов.
15.03.2026 День работника торговли
 
 
© 2011–2026 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта