23.12.2025   21:24

 

Новости

Уважаемые невинномысцы!


22.06.2020

22 июня — День памяти и скорби. 79 лет назад в этот день началась самая долгая и кровопролитная Великая Отечественная война, унесшая миллионы человеческих жизней, болью и горем проникшая в каждую семью.

Вместе со всей страной на защиту Родины встали и жители нашего города. Всего за годы войны Невинномысским военкоматом было призвано в Красную армию более 15 тысяч военнообязанных и добровольцев. Более 4 тысяч невинномысцев не вернулись с полей сражений.

В день Памяти и Скорби мы низко склоняем головы перед нашими ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто смог выстоять в той страшной войне, не отступить, не сломаться и победить.

Наш святой долг – беречь память о погибших и умерших от ран защитниках Отечества, о каждом из тех, кто ценой собственной жизни сохранил свободную и мирную жизнь для нас и наших детей. Пусть ни одна могила не останется забытой, ни один обелиск не будет заброшен, ни один ветеран не останется без нашей заботы и внимания!

День памяти и скорби всегда должен напоминать каждому из нас о том, какой ценой завоеваны мир и радость жизни на свободной земле. И пусть эта память вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед

Мирного вам неба, благополучия и успехов в созидательном труде на благо Невинномысска и России!

Председатель Думы города Невинномысска А.А.Медяник

Глава города Невинномысска М.А.Миненков

Последние новости

23.12.2025 24 декабря 2025 года в 10 часов в зале заседаний Думы города состоится очередное заседание Думы города Невинномысска
09.12.2025 Сегодня День Героев Отечества.
07.12.2025 Депутаты городской Думы Невинномысска и сотрудники аппарата Думы города приняли участие в сдаче норм ГТО
06.12.2025 «Невинномысск глазами детей».
05.12.2025 Сегодня, 5 декабря, в России отмечается День добровольца
04.12.2025 Ввыездное совещание комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в городе Невинномысске
04.12.2025 Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, прошло в МБОУ СОШ №1 им. С.М. Кирова
04.12.2025 В Невинномысске прошел краевой инклюзивный фестиваль «Вместе – дорогою добра»
04.12.2025 Объединяя усилия ради безопасности детей
04.12.2025 3 декабря в Невинномысском психоневрологическом интернате состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов.
 
 
© 2011–2025 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта