31.10.2025   06:56

 

Новости

Уважаемые невинномысцы!


03.12.2012

Двадцать лет назад Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. У этой календарной даты благородная миссия - привлечь внимание общества и власти к проблемам граждан с ограниченными физическими возможностями.

В Невинномысске проживает 12 970 таких людей, из них 363 - дети. Многие активно занимаются спортом, работают, участвуют в культурной и общественной жизни.

В бюджете города ежегодно предусматриваются денежные средства на финансирование дополнительных мер социальной поддержки и помощи инвалидам, осуществляется целый комплекс мероприятий, в том числе лечебно-оздоровительные, адресная помощь, надомное обслуживание, организация досуга. Особое внимание администрация города совместно с благотворительным фондом «Первое городское благотворительное общество» уделяет семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

В 2011-2012 годах на проведение социальной реабилитации инвалидов трудоспособного возраста из городского бюджета выделено 1,2 млн. рублей.

Около 10 лет Невинномысск является площадкой для проведения открытой краевой спартакиады инвалидов. В этом году сборная города взяла «золото» в соревнованиях среди инвалидов по слуху. Мы гордимся нашими земляками!

К Международному дню инвалидов в Невинномысске приурочена масса мероприятий. Среди них - выставка работ изобразительного и декоративно-прикладного творчества инвалидов и концерт, которые пройдут 3 декабря в ДК им. Горького.

Желаем всем людям, чьи физические возможности ограничены, самое главное – здоровья, веры в свои возможности и способности, успехов в жизни, взаимопонимания и добра!

Председатель Думы города Невинномысска Н.М. Богданова

Глава города Невинномысска С.Н. Батынюк

Последние новости

27.10.2025 29 октября 2025 года состоится очередное заседание Думы города Невинномысска
25.10.2025 Во имя жизни и памяти: акция в Невинномысске
22.10.2025 Социальная сфера в приоритете
22.10.2025 Рабочее заседание Думы города
20.10.2025 Чемпионы Невинномысска получили заслуженные награды
20.10.2025 В школе №20 прошли «Разговоры о важном» с депутатом городской думы
20.10.2025 Разговор о важном. В центре внимания — города России и их богатая история.
17.10.2025 Педагоги – гордость колледжа! Поздравили НХТК с 65-летием
25.09.2025 Состоялось первое заседание Думы города нового созыва
22.09.2025 Первое заседание Думы города Невинномысска седьмого созыва
 
 
© 2011–2025 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта