27.04.2024   05:22

 

Новости

Высадка деревьев - улучшение экологической ситуации в городе


27.07.2020

23 июля состоялось выездное заседание постоянной комиссии Думы города по экологии по теме «О реализации администрацией города Невинномысска комплекса мер по улучшению экологической ситуации, охране окружающей среды на территории города». В его работе приняли участие представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Наталья Образцова, первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун, члены постоянной комиссии Думы города по экологии, сотрудники управления ЖКХ администрации города.

Председатель постоянной комиссии Думы города по экологии Элеонора Гуринович, открывая заседание, отметила, что сегодня депутаты посетят четыре участка нашего города, на которых администрацией города в этом году высажены деревья в количестве семи тысячи штук. Наиболее крупная посадка деревьев была осуществлена в районе объездной дороги 101 микрорайона. Там появился Сад Памяти. Это краевая акция, которая проведена в преддверии 75 - летия Великой Победы. Цель акции - создать живые памятники каждому погибшему в годы Великой Отечественной войны. Протяженность Сада Памяти - 3,5 км, здесь высажено 4520 молодых ясеней и клёнов.

Учитывая просьбы горожан, постоянная комиссия Думы города по экологии неоднократно поднимала вопрос о необходимости создания защитной лесополосы между полигоном твердых коммунальных отходов и кладбищем, чтобы предотвратить захламление его бытовым мусором, который ветер разносит с полигона. И вот в этом году 2000 деревьев, тоже ясени и клены, были посажены между кладбищем и полигоном ТКО.

Высажены деревья в 103 и 104 микрорайонах, а также на бульваре Мира.

Депутаты хотели увидеть, как администрация реализует комплекс мер по улучшению экологической ситуации в городе.

Начальник отдела городского хозяйства управления ЖКХ администрации города Невинномысска Ася Газарянц поясняла в ходе поездки, как городское хозяйство ухаживает за посадками саженцев: уход ведется постоянно, поливаются они три раза в неделю, скашиваются вокруг сорняки...

Действительно, вырастить дерево - длительный и трудоёмкий процесс. За зелёными насаждениями необходим постоянный кропотливый уход: поливы, подкормка, борьба с болезнями и многое другое. А результат будет виден только через 20-30 лет. По сути мы работаем на перспективу, для наших детей и внуков. Говоря сегодня о высаженных деревьях, необходимо обратить внимание на содержание территорий, на которых они высажены. Члены выездного заседания отметили, что в день посещения территории содержались в порядке, деревья были политы, трава покошена.

Представитель губернатора СК в муниципальном образовании Наталья Образцова отметила, что за последние годы город значительно преобразился, идет благоустройство, высаживаются деревья, городское хозяйство ухаживает за ними, приживаемость их увидим позже. И, как показало выездное заседание постоянной комиссии Думы города по экологии, администрация и депутаты уделяют большое внимание улучшению экологической обстановки в городе.

Подводя итоги выездного заседания, Элеонора Гуринович сказала: «Нет нужды лишний раз говорить о том, какое важное место в улучшении окружающей среды играют зелёные насаждения. Это не только привлекательный эстетичный вид нашего города, но и его зелёные легкие. Сегодня мы увидели те территории, где посажены новые деревья. Администрация города проделала, безусловно, серьезную работу в этом направлении. Большое количество деревьев посажено в городе в текущем году. Места посадки, как мы увидели, выбраны с учетом необходимости озеленения, мнения горожан и экологической целесообразности. Наша задача, уважаемые горожане, сохранить то, что сделано для нас, не быть равнодушными, не проходить мимо актов вандализма, учить наших детей бережному отношению к природе».

(Соб.инф.)

Последние новости

26.04.2024 График приема граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта