26.04.2024   22:56

 

Новости

В Думе города состоялся круглый стол


25.09.2020

В Думе города Невинномысска состоялся круглый стол на тему «Об организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения на территории города Невинномысска». Совещание проведено по инициативе постоянной комиссии Думы города по жилищно-коммунальному хозяйству.

На совещании присутствовали первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун, заместитель председателя Думы города Виктор Шалимов, председатель постоянной комиссии Думы города по социальной политике Елена Ерхова, председатель постоянной комиссии Думы города по экологии Элеонора Гуринович, председатель постоянной комиссии Думы города по экономическому развитию и муниципальной собственности Владимир Кислухин, депутаты Борис Антохин, Александр Зделов, Сергей Кузнецов, Галина Сидоренко, Дмитрий Храмов, Анатолий Шиганов. Виталий Шиганов, заместитель главы администрации города Роман Поляков, директор МУП «Гарантия» Олег Колпаков, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кристина Масленникова, начальник Управления пенсионного фонда РФ по г. Невинномысску Виктор Гриднев. Вел совещание председатель постоянной комиссии Думы города по жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Жуков.

Во вступительном слове Алексей Жуков обозначил цель круглого стола. Отметил, что в последние годы имеется положительная динамика работы администрации города по данной теме, проблемы еще существуют, но и сделано немало.

С основным докладом выступил заместитель главы администрации города Роман Поляков, который подробно рассказал об организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения на территории города. Так, постановлением администрации города утвержден порядок содержания и деятельности муниципальных общественных кладбищ на территории Невинномысска. В соответствии с Порядком управление ЖКХ администрации города координирует деятельность в сфере погребения и похоронного дела в городе. На территории Невинномысска расположено 6 кладбищ, из них одно действующее - в восточной части города, остальные закрыты. В связи с разрушением берега Кубани проводились мероприятия по перезахоронению с кладбища, расположенного в районе Красной деревни по ул. Социалистической, на городское кладбище в восточной части, в 2021 году планируется продолжить перезахоронения. В соответствии с муниципальным контрактом проводятся работы по очистке территорий кладбищ от мусора, выкашиванию территорий, завозу технической воды в ёмкости и др. На кладбище, расположенном в районе ивановской горы, установлены контейнеры для мусора. Высажены деревья по периметру кладбища в восточной части для создания лесополосы, препятствующей разлетанию мусора. Одной из важных проблем является отсутствие ограждения городского кладбища, в связи с чем участились случаи вандализма и незаконных захоронений. В настоящий момент ведутся расчеты по установке ограждения городского кладбища в восточной части для внесения предложений в бюджет 2021 года.

На совещании выступили также директор МУП «Гарантия» Олег Колпаков и начальник Управления пенсионного фонда по городу Невинномысску Виктор Гриднев. Депутаты задали вопросы выступавшим, и после обсуждения выступлений по итогам круглого стола были приняты рекомендации.

(Соб.инф.)

Последние новости

26.04.2024 График приема граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта