02.10.2026   04:15

 

Новости

На здании родильного дома будет установлена мемориальная доска


19.12.2012

14 декабря состоялось внеочередное заседание Думы города, на котором депутаты заслушали информацию администрации и рассмотрели семь вопросов.

Первым в повестке дня значился информационный час по вопросу «О владении, пользовании и распоряжении муниципальной собственностью г. Невинномысска, находящейся в хозяйственном ведении муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия». Как рассказала председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города З. Владычкина, еще в октябре 2010 года в отношении муниципального унитарного пассажирского автотранспортного предприятия г. Невинномысска была введена процедура, применяемая в деле о банкротстве, — наблюдение. Общая сумма задолженности на тот момент составляла 12,9 млн. руб. Тогда для оздоровления финансового состояния предприятия был предложен и проведен аукцион на право заключения договоров аренды муниципального имущества (части автопарка МУ ПАТП) сроком на пять лет. По его итогам заключили договоры аренды автотранспортных средств, которые в соответствии с Гражданским кодексом РФ были согласованы комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Невинномысска. Согласно условиям договоров совокупный размер арендной платы в год должен был составлять более 15 млн. руб. Однако, как отметила З. Владычкина, арендная плата вносилась не полностью и не в установленные сроки, поэтому договоры аренды были досрочно расторгнуты по соглашению сторон. Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 21.03.2012 г. в отношении предприятия введена процедура конкурсного производства. Продажа имущества предприятия будет осуществляться на торгах в форме аукциона в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)»

Председателя Думы Н. Богданову и депутатов И. Шарабарова, Г. Жуковскую, В. Шевченко, А. Александрова, В. Кислухина интересовало, по какой причине произошел «развал» предприятия, есть ли задолженность по заработной плате работников, отразится ли такая ситуация на пассажирских перевозках в городе и т.д. Представленная администрацией информация была принята к сведению.

Далее депутаты приступили к рассмотрению основных вопросов повестки дня: единогласно проголосовали за установку на здании родильного дома мемориальной доски в честь Э.И. Марковой с текстом: «В этом родильном доме с 1977 года по 2005 год работала заслуженный врач Российской Федерации Маркова Элла Ивановна /1942-2005/»; большинством голосов депутаты предоставили нежилые помещения в безвозмездное пользование Невинномысской организации инвалидов; передали муниципальное имущество по ул. Октябрьской, 59 (помещения паспортно-визовой службы) в федеральную собственность и утвердили кандидатуры на награждение Почетными грамотами Думы Невинномысска.

Газета «Невинномысский рабочий»

№94, 19 декабря 2012 года

Ирина ПРОВОРОВА

Последние новости

24.09.2026 Вчера в Думе города Невинномысска состоялось заседание Совета Думы и рабочее заседание.
19.09.2026 Прошла торжественная церемония, на которой были вручены свидетельства о занесении на городскую Доску почёта.
12.09.2026 Наш город принял финальный этап Кубка России по фигурному управлению мотоциклом.
08.09.2026 День финансиста!
06.09.2026 В первое воскресенье сентября, свой профессиональный праздник отмечают все, кто связан с нефтегазовой отраслью.
03.09.2026 Вспоминаем одну из самых страшных трагедий в истории нашей страны
03.09.2026 День, когда была поставлена окончательная точка в самой кровопролитной войне в истории человечества.
03.09.2026 Мы помним. Мы скорбим. Мы — едины.
02.09.2026 День Российской гвардии
02.09.2026 В Невинномысском медицинском институте прошло торжественное посвящение в студенты.
 
 
© 2011–2026 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта