24.01.2026   04:14

 

Новости

Отчет главы города и другие вопросы очередного заседания Думы города


28.04.2021

28 апреля под председательством Александра Медяника состоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.

Рассмотрение первого вопроса «Об отчете главы города Невинномысска о результатах его деятельности, деятельности администрации города Невинномысска, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой города Невинномысска, за 2020 год» прошло в КДЦ «Родина».

На заседании присутствовали Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, депутат Государственной думы РФ Александр Ищенко, депутаты Думы Ставропольского края, глава города Невинномысска Михаил Миненков, представители федеральных органов исполнительной власти, заместители главы администрации города, представители общественных организаций, руководители предприятий, городские средства массовой информации и горожане.

В отчете главы города Михаила Миненкова была представлена информация по всем направлениям его деятельности, деятельности администрации Невинномысска и её структурных подразделений в 2020 году.

- За истекшие четыре года мы методично добиваемся намеченных результатов. Да, впереди длинный путь, много работы. Но с уверенностью могу сказать, что основа динамичного развития города на последующие годы заложена.

Подводя итоги, глава города Михаил Миненков отметил, что основой работы администрации остаётся создание комфортной городской среды, развитие сети качественных и безопасных автомобильных дорог, ремонт объектов образования и культуры.

Предварительно отчет был рассмотрен всеми постоянными комиссиями Думы города. Заключение на отчет главы города озвучила присутствующим председатель постоянной комиссии Думы города по законности и местному самоуправлению Мария Шевченкоhttp://dumanev.ru/deputat/&deputat_id=45. По результатам рассмотрения отчета депутаты отметили положительную динамику результатов деятельности главы и администрации города по всем направлениям их деятельности в 2020 году. В ходе голосования отчет депутатами принят к сведению, деятельность главы города Невинномысска М.Миненкова в 2020 году оценена как удовлетворительная.

После тридцатиминутного перерыва рассмотрение остальных вопросов повестки дня продолжилось в зале заседаний Думы города. Председатель Думы города Александр Медяник вручил благодарственное письмо депутата Государственной Думы Российской Федерации Александра Ищенко председателю постоянной комиссии Думы города по экологии Элеоноре Гуринович.

Депутаты заслушали доклад заместителя главы администрации Романа Полякова «О деятельности администрации города по содержанию муниципального жилищного фонда города Невинномысска». На сегодня в составе имущества муниципальной казны находится 955 объектов, включённых в перечень жилищного фонда, общей площадью 33 853,32 кв. м. Из них 3 квартиры свободны и находятся в процессе распределения, ещё по 3 ведутся судебные процессы.

Общая сумма бюджетных средств, затраченных на содержание незаселённого жилищного фонда, в 2020 году составила 41,6 тысяч рублей, а на содержание свободного жилищного фонда – 170,46 тысяч рублей.

Решением Думы были внесены изменения в бюджет города на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. На 1,5 миллиона рублей увеличены расходы комитету по культуре на проведение городских мероприятий, посвящённых празднованию 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. В 2022-2023 годах на 282 миллиона рублей ежегодно увеличены доходы и расходы за счёт субсидии из краевого бюджета на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По итогам голосования на заседании Думы города депутатами утверждены внесённые изменения.

В ходе заседания внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества Невинномысска. По предложению администрации города, в план включено нежилое помещение по ул. Гагарина, 7Б, общей площадью 311,9 кв. м. В соответствии с Постановлением Правительства РФ сам прогнозный план принят в новой редакции.

Также на заседании Думы города внесены изменения в Положения о финансовом управлении администрации города, о муниципальной казне муниципального образования городского округа - города Невинномысска, об организации предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях города, об организации занятости и отдыха детей в каникулярное время в городе. Принято решение об установлении в 2021 году дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на территории города.

Кроме того, на заседании принято решение ходатайствовать о награждении Почётной грамотой Думы Ставропольского края Светланы Никулиной – начальника отдела предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города.

Всего на заседании депутатами рассмотрено 12 вопросов.

Последние новости

21.01.2026 Антрацитовский муниципальный округ с рабочим визитом посетила делегация Думы города Невинномысска Ставропольского края
19.01.2026 Протоирей Василий Шитик, в СОШ 3 поздравил всех учеников с праздником
15.01.2026 Сегодня, 15 января, в России отмечается День образования Следственного комитета Российской Федерации.
31.12.2025 С наступающим Новым годом!
30.12.2025 Волшебство Нового года начинается с общих дел!
30.12.2025 Депутаты Думы города Невинномысска Сергей Александрович Самофалов и Игорь Николаевич Минайло продолжают дарить волшебство
29.12.2025 Приём! Детская мечта вышла на связь
29.12.2025 «Добрая Елка»
29.12.2025 Добрая традиция новогодних чудес в МБОУ СОШ №5
29.12.2025 Детская мечта — самый ценный новогодний подарок
 
 
© 2011–2026 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта