20.04.2024   14:19

 

Новости

Состоялось последнее плановое заседание Думы города Невинномысска V созыва


29.07.2021

28 июля состоялось последнее плановое заседание Думы города Невинномысска V созыва под председательством Александра Медяника. На заседании присутствовали глава города Невинномысска Михаил Миненков, представитель Губернатора Ставропольского края Игорь Мятников, председатель контрольно-счётной палаты Марина Журавлёва, представители городских силовых и контролирующих органов, заместители главы администрации города и представители городских средств массовой информации.

Депутаты рассмотрели 18 вопросов, основной из которых – внесение изменений в Генеральный план Невинномысска. Изменения связаны с расширением в 2020 году границ города и увеличением площади на 1520 га. Новые земли отнесены к производственной зоне IV-V класса опасности, что позволяет развивать на них как промышленное, так и сельскохозяйственное направления деятельности.

Кроме того, в области развития внешнего транспорта приоритетными направлениями остаются – строительство скоростной железной дороги Ставрополь-Невинномысск, реконструкция действующей железной дороги и федеральной трассы «Кавказ». Также, разработана карта веломаршрутов, в соответствии с которой сеть велодорожек составит более 100 км. Депутаты единогласно поддержали внесённые изменения.

В рамках информационного часа депутаты заслушали доклад начальника управления образования администрации города Анжелики Пушкарской «Об осуществлении администрацией города Невинномысска мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в летний период 2021 года». Всего в этом году в Невинномысске открыто 27 лагерей, в которых до конца лета отдохнут 3340 детей. 19 лагерей действуют на территории школ, ещё 2 профильных лагеря работают на базе «Дворца детского творчества». 3 профильных спортивных лагеря действуют на территории спортивных школ, 1 лагерь организует коммерческая школа «Мистер Фримен». Ещё 2 загородных лагеря находятся на территории санатория-профилактория «Энергетик» и Детского оздоровительно-образовательного профильного центра «Гренада».

Во всех лагерях строго соблюдаются меры противоэпидемиологической безопасности: каждый день дети и сотрудники проходят термометрию, в помещения проводят регулярную дезинфекцию, мероприятия в основном проходят на открытом воздухе. Перед началом лагерных смен все педагоги и обслуживающий персонал прошли медицинский осмотр, в том числе сдали ПЦР-тесты на COVID-19.

В рамках повестки заседания депутаты утвердили Положения о муниципальном контроле на территории города в различных сферах деятельности. Думой города принято пять таких Положений, в том числе о муниципальном земельном, лесном, жилищном контроле, а также муниципальном контроле в сфере благоустройства и муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве. Данными Положениями установлен порядок организации и осуществления соответствующих видов муниципального контроля на территории города, определен предмет контроля и орган, уполномоченный на его осуществление.

С целью поддержки социально значимой категории граждан депутаты утвердили изменения в Положение о приватизации служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города. Это позволит педагогическим и медицинским работникам, занимающим служебные жилые помещения, получить возможность их приватизации в более короткие сроки.

В ходе заседания рассмотрены ходатайства и согласованы кандидатуры на награждение Почётными грамотами Думы города работников «Невинномысского Азота» в связи с 20-летием со дня образования акционерного общества «Минерально-химическая компания «ЕвроХим», а также работницы акционерного общества «ЦУМ» в связи с профессиональным праздником – Днём работника торговли.

Особой наградой за значимый вклад в развитие местного самоуправления и обеспечение деятельности Думы города, активную жизненную позицию и многолетний труд решено отметить председателя Думы города Александра Медяника. Депутаты решили представить его к награждению медалью «За личный вклад в развитие города Невинномысска».

Положительные решения приняты и по другим вопросам повестки заседания Думы города.

Последние новости

18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
05.04.2024 Состоялся 17-й традиционный благотворительный вечер под девизом «Что важней всего на свете - мир, семья, любовь и дети!»
04.04.2024 График приема граждан по личным вопросам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на апрель 2024 года
04.04.2024 27 марта Думе Ставропольского края исполнилось 30 лет.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта