25.04.2024   17:16

 

Новости

Состоялось первое заседание Думы города VI созыва


29.09.2021

28 сентября состоялось первое заседание Думы города Невинномысска VI созыва.

На заседании присутствовали депутат Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева, депутаты Думы Ставропольского края Юрий Белый, Александр Рожков, Валерий Черницов, Владимир Шевченко, глава города Невинномыс-ска Михаил Миненков, исполнительный секретарь Невинномысского местного отделения ВВП «Единая Россия» Элеонора Гуринович, представители федеральных органов исполнительной власти, заместители главы администрации города, председатели участковых избирательных комиссий и городские средства массовой информации

Для подтверждения полномочий вновь избранных депутатов Думы города Невинномысска VI созыва слово было предоставлено председателю территориальной избирательной комиссии Елене Раманн, которая проинформировала присутствующих об итогах состоявшихся выборов в представительный орган местного самоуправления города и вручила депутатам временные удостоверения.

В соответствии с Уставом города и Регламентом Думы города по итогам открытого голосования председателем Думы города Невинномысска VI созыва, осуществляющим полномочия на непостоянной основе, единогласно избран депутат Думы города Невинномысска Александр Медяник.

На должность первого заместителя избран Олег Тальберг. Еще двумя заместителями стали Александр Зделов и Ольга Ляховненко.

В Думе нового созыва будет работать семь комиссий, в состав каждой из них вошло не менее пяти депутатов. На заседании были сформированы составы комиссий и избраны их председатели.

Комиссию по бюджету и налоговой политике возглавил Николай Фуртас, в прошлом созыве занимавший должность заместителя председателя этой же комиссии. За работу комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству будет отвечать Сергей Самофалов.

Мария Шевченко продолжит руководить комиссией по законности и местному самоуправлению. Председателем комиссии по общественной безопасности избран Алексей Евин.

За вопросы социальной политики по-прежнему будет отвечать Елена Ерхова. Руководить комиссией по экономическому развитию и муниципальной собственности в новом созыве будет Александр Гирин, а комиссию по экологии возглавила Наталья Коль.

Дополнительно на первом заседании рассмотрен вопрос «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Невинномысска», который назначен на 16 ноября 2021 года.

Итак, новый состав Думы города Невинномысска представлен 27 депутатами. По итогам единого дня голосования состав депутатского корпуса значительно обновился. Только 7 депутатов работали в прошлом созыве, 20 депутатов впервые избраны в представительный орган города. На постоянной основе в Думе города будет работать 1 депутат. Остальные будут осуществлять свои функции на непостоянной основе.

Дума нового созыва сформирована, избраны председатель и его заместители. И теперь депутаты приступят к рассмотрению плановых вопросов.

Последние новости

24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта