18.08.2026   01:18

 

Новости

Состоялось первое заседание Думы города VI созыва


29.09.2021

28 сентября состоялось первое заседание Думы города Невинномысска VI созыва.

На заседании присутствовали депутат Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева, депутаты Думы Ставропольского края Юрий Белый, Александр Рожков, Валерий Черницов, Владимир Шевченко, глава города Невинномыс-ска Михаил Миненков, исполнительный секретарь Невинномысского местного отделения ВВП «Единая Россия» Элеонора Гуринович, представители федеральных органов исполнительной власти, заместители главы администрации города, председатели участковых избирательных комиссий и городские средства массовой информации

Для подтверждения полномочий вновь избранных депутатов Думы города Невинномысска VI созыва слово было предоставлено председателю территориальной избирательной комиссии Елене Раманн, которая проинформировала присутствующих об итогах состоявшихся выборов в представительный орган местного самоуправления города и вручила депутатам временные удостоверения.

В соответствии с Уставом города и Регламентом Думы города по итогам открытого голосования председателем Думы города Невинномысска VI созыва, осуществляющим полномочия на непостоянной основе, единогласно избран депутат Думы города Невинномысска Александр Медяник.

На должность первого заместителя избран Олег Тальберг. Еще двумя заместителями стали Александр Зделов и Ольга Ляховненко.

В Думе нового созыва будет работать семь комиссий, в состав каждой из них вошло не менее пяти депутатов. На заседании были сформированы составы комиссий и избраны их председатели.

Комиссию по бюджету и налоговой политике возглавил Николай Фуртас, в прошлом созыве занимавший должность заместителя председателя этой же комиссии. За работу комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству будет отвечать Сергей Самофалов.

Мария Шевченко продолжит руководить комиссией по законности и местному самоуправлению. Председателем комиссии по общественной безопасности избран Алексей Евин.

За вопросы социальной политики по-прежнему будет отвечать Елена Ерхова. Руководить комиссией по экономическому развитию и муниципальной собственности в новом созыве будет Александр Гирин, а комиссию по экологии возглавила Наталья Коль.

Дополнительно на первом заседании рассмотрен вопрос «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Невинномысска», который назначен на 16 ноября 2021 года.

Итак, новый состав Думы города Невинномысска представлен 27 депутатами. По итогам единого дня голосования состав депутатского корпуса значительно обновился. Только 7 депутатов работали в прошлом созыве, 20 депутатов впервые избраны в представительный орган города. На постоянной основе в Думе города будет работать 1 депутат. Остальные будут осуществлять свои функции на непостоянной основе.

Дума нового созыва сформирована, избраны председатель и его заместители. И теперь депутаты приступят к рассмотрению плановых вопросов.

Последние новости

29.07.2026 В Думе города Невинномысска прошло очередное заседание
29.07.2026 В бюджет города на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов внесены корректировки
28.07.2026 День Крещения Руси.
28.07.2026 Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2026 года.
28.07.2026 Открытие межрегиональных соревнований по боксу, посвящённых памяти Заслуженных тренеров России А.Д. Мезенцева и И.С. Щевелюхина.
27.07.2026 День сотрудника МФЦ.
27.07.2026 Торжественное мероприятие, посвящённое 65-летию со дня образования первичной профсоюзной организации ОАО «Невинномысский Азот»
26.07.2026 День ВМФ!
24.07.2026 Экопятница
23.07.2026 Состоялась встреча на ул. Калинина, 175 по обращению старшего дома
 
 
© 2011–2026 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта