25.04.2024   03:07

 

Новости

Впереди — пять лет работы на благо города


16.03.2011

В Невинномысске прошли выборы депутатов Думы города IV созыва, которым теперь пять лет предстоит отстаивать интересы своих избирателей.

Утро 13 марта выдалось на удивление снежным, но это никак не повлияло на активность избирателей. На всех избирательных участках, которые, как и положено, распахнули двери ровно в 8 часов, было ощущение праздника: звучала музыка, шла бойкая торговля пирогами и пирожками, были организованы концерты. В отдаленные районы города был направлен пассажирский транспорт для тех, кто по состоянию здоровья затруднялся добраться до избирательных участков, но хотел исполнить свой гражданский долг.

В 10 часов на свой избирательный участок, расположенный в лицее №6, прибыл глава города Невинномысска К. Храмов. После того как бюллетень был опущен в урну, К. Храмов поинтересовался у избирательной комиссии, как идут выборы. При этом отметил, что эти выборы важны для города: депутатам вновь избранной Думы предстоит решать проблемы Невинномысска в течение пяти предстоящих лет. «Сегодня наш город — один из наиболее экономически развитых в Ставропольском крае, — отметил глава Невинномысска К. Храмов, — и у нас есть все возможности стать еще лучше. Для этого многое нужно сделать, в том числе выбрать депутатов, способных работать на благо города».

Далее К. Храмов побывал на избирательном участке, расположенном в НГГТИ, чтобы лично ознакомиться с ходом голосования, которое впервые в нашем городе проходило с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (сокращенно — КОИБ). Невинномысцы, пришедшие на этот «электронный» участок, получили специальные бюллетени с маркером для сканирующего устройства. Например, Н. Рудакова, была удивлена, когда устройство приятным голосом поздоровалось с ней и сообщило, что бюллетень обработан, а на мониторе сразу же появилось сообщение, что этот избиратель стал 86-м по счету.

Возле Дворца спорта «Олимп» развернулся Всероссийский фестиваль меда. В дегустации лучших медов Адыгеи, Башкирии, Татарстана, Чувашии, Дальнего Востока, Краснодарского и Ставропольского краев в этот день никому не отказывали. К. Храмову, например, понравился мед диких пчел, а Евгения из Адыгеи всем рекомендовала запастись липовым медом, чтобы в переменчивую весеннюю погоду избежать простуды.

Праздничное настроение поддерживалось на избирательных участках в течение всего дня голосования, итоги которого стали известны ближе к полуночи. Итак, 13 марта в Невинномысске выбрали Думу IV созыва. Всего, по сообщению избирательной комиссии Ставропольского края, в голосовании принял участие 31,1% избирателей Невинномысска. Из 27 депутатов 13 — депутаты Думы города III созыва, которым избиратели вновь доверили право отстаивать их интересы на уровне города: это Д. Толмачев, С. Глушко, В. Третьякова, Б. Антохин, Н. Остроумова, Н. Богданова, И. Кондуб, И. Шарабаров, В. Кислухин, А. Демин, Г. Жуковская, В. Пономарев и С. Фролко. Еще 14 избранных депутатов впервые будут представлять своих избирателей в городской Думе. Это И. Иванова, Е. Жмайлов, С. Пластун, А. Александров, В. Погорелов, А. Медяник, Г. Подогов, Н. Лавриненко, В. Шевченко, А. Жуков, М. Хатков, С. Мальченко, В. Ворожейкин и К. Демишев. При этом надо отметить, что из всего состава вновь избранной Думы три человека — самовыдвиженцы, одного выдвинуло региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» и 23 — Невинномысское местное отделение Ставропольского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Так что явное большинство депутатов Думы города IV созыва — единороссы.

Теперь депутатам предстоит выбрать председателя Думы города и его заместителей.

Ирина ПРОВОРОВА Газета «Невинномысский рабочий» №18 от 16 марта 2011г.

Последние новости

23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта