29.03.2024   18:08

 

Новости

Очередное заседание Думы города Невинномысска 24 ноября 2021 года


24.11.2021

24 ноября состоялось очередное заседание Думы города Невинномысска VI созыва под председательством Александра Медяника. На заседании присутствовали депутаты Думы Ставропольского края Александр Рожков и Владимир Шевченко, прокурор города Роман Романов, начальник отдела МВД по городу Невинномысску Александр Стаценко, заместители главы администрации города, представители общественных организаций и городских средств массовой информации.

Депутаты рассмотрели 11 вопросов.

В рамках информационного часа, проведение которого инициировала постоянная комиссия Думы города по социальной политике, депутаты заслушали доклад председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Екатерины Евдоченко «Об организации и осуществлении администрацией города Невинномысска в 2021 году мероприятий по работе с детьми и молодежью».

Ежегодно молодежь города принимает участие в региональных и всероссийских форумах молодежи. В городе создан и функционирует молодежный совет при администрации города. В рамках проекта «Я - волонтер Невинномысска» в образовательных учреждениях города действуют 36 волонтерских отряда. В летний период 2021 года для отдыха и оздоровления детей и подростков были открыты 27 лагерей.

Александр Медяник отметил, что администрацией города проводится большая работа в этом направлении. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в городе проводится очень много мероприятий как в «онлайн» режиме, так и в очном формате.

Председатель постоянной комиссии Думы города по социальной политике Елена Ерхова поблагодарила Е. Евдоченко за подробный, интересный доклад. Подчеркнула, что эта тема в настоящее время очень актуальна, так как успешное социально-экономическое развитие города во многом будет определятся тем, на сколько молодежь знает и принимает цели и задачи города и насколько планирует связать с ним жизненные перспективы. Отметила, что в ходе реализации мероприятий по работе с детьми и молодежью в городе за последние годы достигнуты позитивные результаты, созданы условия для удовлетворения потребностей, интересов, полноценного развития, самореализации детей и молодежи.

На заседании рассмотрен проект и принято положительное решению по внесению изменений в Устав города Невинномысска. Изменения внесены в связи с необходимостью приведения некоторых положений Устава города в соответствие с нормами действующего законодательства.

Депутаты утвердили изменения в Положение о приватизации служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города, которые позволят педагогическим и медицинским работникам, занимающим служебные жилые помещения, получить возможность их приватизации в более короткие сроки.

Положительные решения приняты и по другим вопросам повестки заседания Думы города.

Последние новости

28.03.2024 Состоялось выездное заседание комитета Думы города по общественной безопасности.
27.03.2024 Уважаемые военнослужащие и ветераны войск национальной гвардии России! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
27.03.2024 Председатель Думы города Александр Медяник провел очередное заседание Думы.
25.03.2024 27 марта 2024 года в 10 часов в зале заседаний Думы города состоится очередное заседание Думы города Невинномысска
23.03.2024 Скорбим со всей страной.
18.03.2024 10 лет назад Крым вернулся в состав России! 
18.03.2024 Мы едины и непобедимы. Вперед, Россия! Вперед, Ставрополье!
17.03.2024 С днем работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!
17.03.2024 Масленица пришла!
16.03.2024 Депутаты Думы города Александр Зделов и Вера Третьякова организовали праздник Масленицы
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта