19.04.2024   10:16

 

Новости

Состоялось очередное заседание Думы города


29.06.2022

Сегодня состоялось очередное заседание Думы города Невинномысска под председательством Александра Медяника.

В заседании Думы приняли участие: глава города Невинномысска, Герой России Михаил Миненков, заместители главы администрации города, депутат Думы Ставропольского края Александр Рожков, представители федеральных органов исполнительной власти, а также городские средства массовой информации.

Перед началом официальной части Александр Медяник вручил благодарность Думы города Красниковой Юлии Сергеевне, заведующей сектором по работе с обращениями граждан общего отдела администрации города за добросовестный труд и высокий профессионализм.

В ходе заседания были внесены поправки в бюджет города, рассмотрен вопрос кадровых изменений в администрации города, и приняты ряд других решений.

Важным пунктом повестки стало согласование на должность заместителя главы администрации города, курирующего вопросы безопасности. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Павла Крылова, предложенную главой города. Павел Сергеевич подполковник полиции в отставке, имеющий большой опыт работы в этой сфере деятельности.

Решением Думы города были внесены поправки в бюджет города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. О предлагаемых изменениях депутатов проинформировала заместитель главы администрации города, руководитель финансового управления Ольга Колбасова. С учетом изменений доходы бюджета города в текущем году увеличиваются на 6,2 миллиона рублей, расходы – на 7,5 миллиона рублей, дефицит бюджета увеличится на 1,3 миллиона рублей.

За счёт краевых средств дополнительно выделяется ещё 7,6 миллионов рублей на питание в детских садах и школах в результате удорожания стоимости продуктов питания, 2,9 миллиона рублей выделено из краевого бюджета на обеспечение отдыха и оздоровления детей.

За счет бюджета города утверждены средства в сумме 1,5 миллиона рублей на выкашивание городских территорий, на 1,2 миллионов рублей увеличиваются ассигнования на капитальный ремонт в ДЮСШ «Рекорд».

Также предусматриваются средства на ремонтные работы и приобретение оборудования в школах и детских садах, повышение заработной платы отдельным категориям бюджетников, уменьшаются расходы за счёт экономии по конкурсным процедурам.

Положительное решение принято Думой города по проекту «О предоставлении муниципального недвижимого имущества в безвозмездное пользование Общественно-благотворительной организации многодетных семей «Защита семьи» г. Невинномысска».

Кроме того, на заседании принято решение о награждении Наумовой Оксаны Евгеньевны - руководителя филиала «Невинномысский» автономной некоммерческой организации среднего профессионального образования «Северо-Кавказский медицинский колледж», и Жукова Альберта Хасановича - заместителя руководителя филиала по комплексной безопасности, Почетной грамотой Думы города за значимый личный вклад в развитие филиала .

Заседание завершилось принятием плана работы Думы города на третий квартал текущего года.

Последние новости

17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
05.04.2024 Состоялся 17-й традиционный благотворительный вечер под девизом «Что важней всего на свете - мир, семья, любовь и дети!»
04.04.2024 График приема граждан по личным вопросам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на апрель 2024 года
04.04.2024 27 марта Думе Ставропольского края исполнилось 30 лет.
04.04.2024 Cостоялось торжественное открытие 49-й городской военно-спортивной игры "Зарница 2.0"
01.04.2024 Последняя учебная четверть в этом учебном году на утренней линейке в школе N 20.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта