26.04.2024   19:28

 

Новости

Участие органов местного самоуправления города Невинномысска в реализации государственной политики в отношении казачества в городе Невинномысске


22.08.2022

19 августа в Думе города Невинномысска состоялось заседание круглого стола по теме: «Участие органов местного самоуправления города Невинномысска в реализации государственной политики в отношении казачества в городе Невинномысске», организованном комитетом Думы города по общественной безопасности.

В его работе приняли участие депутаты, заместитель главы администрации города Павел Крылов, атаман Невинномысского казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества Сергей Саенко и председатель НОО «Вольное казачество Кубани» Владимир Третьяков, представители администрации города и отдела МВД России по городу Невинномысску, а также председатель Общественного совета при администрации города Татьяна Габитова.

Открывая заседание, председатель комитета Думы города по общественной безопасности Алексей Евин отметил, наш город возник на месте казачьей станицы, коренные жители города - потомки казаков Хопёрского полка. Поэтому создание условий для развития казачьих обществ и общественных казачьих объединений, сохранение казачьей культуры и духа казачества очень важно для нашего города.

В ходе обсуждения участники круглого стола отметили положительный опыт взаимодействия администрации города с городскими казачьими объединениями. В городе проводится работа по развитию казачьей культуры, сохранению традиций и обычаев казаков, в МБУ СОШ №8 создан кадетский (казачий) класс. Вместе с органами полиции казаки принимают активное участие в охране общественного правопорядка на территории города. По словам представителя отдела МВД России по городу Невинномысску Юрия Проценко, участие членов городского казачьего общества в патрулировании общественных мест вносит большой вклад в охрану общественного порядка.

В целях обеспечения общественной безопасности, повышения роли казачества в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения участники круглого стола разработали проект рекомендаций. Среди них предложения по увеличению численности народной дружины из числа казаков, оказанию казачеством содействия кадетским казачьим классам в организации учебного процесса, использованию опыта работы в других муниципальных образованиях по реализации государственной политики в отношении казачества.

Последние новости

26.04.2024 График приема граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта