28.03.2024   22:17

 

Новости

28 декабря под председательством Александра Медяника состоялось заключительное в этом году заседание Думы города.


28.12.2022

На заседании присутствовали глава города Михаил Миненков, депутаты Думы Ставропольского края Юрий Белый и Валерий Черницов, заместители главы администрации города, прокурор города Роман Романов, председатель контрольно-счётной палаты Марина Журавлева, представители общественности и средств массовой информации.

Заседание началось с рассмотрения вопроса об установлении в 2023 году порогового значения среднемесячного дохода, приходящегося на каждого члена семьи, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, и средней расчетной рыночной цены 1 квадратного метра площади жилого помещения в городе Невинномысске. В 2023 году пороговое значение среднемесячного дохода составит 12938 рублей, средняя расчетная рыночная цена 1 квадратного метра площади жилого помещения в городе Невинномысске установлена в размере 72569 рублей.

Еще одно важное решение принято депутатами на состоявшемся заседании – «Об участии муниципального образования города Невинномысска Ставропольского края в создании автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Невинномысский медицинский институт».

В 2021 году на территории города открыт филиал автономной некоммерческой организации среднего профессионального образования «Северо-Кавказский медицинский колледж». Сейчас планируется создание автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Невинномысский медицинский институт».

Образование медицинского ВУЗа на территории города позволит создать научно-медицинский кластер, где обучающиеся смогут проходить полный цикл образования от среднего профессионального до высшего, используя при этом эксклюзивную площадку для получения как теоретических, так и практических знаний. Такая схема обучения позволит решить многие кадровые проблемы в медицинских учреждениях города, регулярно получать разносторонних и компетентных профессионалов в сфере медицины.

Для реализации этого проекта депутаты приняли решение о вхождении администрации города в лице управления образования в состав учредителей автономной некоммерческой организации высшего профессионального образования «Невинномысский медицинский институт».

В целях популяризации боевого искусства тхэквондо и здорового образа жизни среди подрастающего поколения депутаты поддержали предложение администрации города о предоставлении на три года в безвозмездное пользование местной общественной организации «Федерация тхэквондо МФТ города Невинномысска» муниципального помещения, расположенного на бульваре Мира, 21.

На этом же заседании депутатами принято решение о назначении на 24 января 2023 года публичных слушаний по вопросу «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Невинномысска Ставропольского края».

Всего на заседании рассмотрено 8 вопросов, в том числе утвержден план работы Думы города Невинномысска на I квартал 2023 года и согласованы кандидатуры на награждение Почетной грамотой Думы города.

Закрывая заседание председатель Думы города Александр Медяник подвел итоги уходящего года, поздравил всех с наступающими праздниками, поблагодарил депутатов за слаженную работу в Думе и активную общественную работу в городе и на избирательных округах.

Поздравления и слова благодарности депутатам за плодотворную совместную работу выразил глава города Михаил Миненков.

Последние новости

25.03.2024 27 марта 2024 года в 10 часов в зале заседаний Думы города состоится очередное заседание Думы города Невинномысска
18.03.2024 10 лет назад Крым вернулся в состав России! 
18.03.2024 Мы едины и непобедимы. Вперед, Россия! Вперед, Ставрополье!
17.03.2024 С днем работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!
17.03.2024 Масленица пришла!
16.03.2024 Депутаты Думы города Александр Зделов и Вера Третьякова организовали праздник Масленицы
16.03.2024 16 марта - второй день голосования на выборах президента Российской Федерации.
15.03.2024 В Невинномысске открылись избирательные участки по выборам президента Российской Федерации.
14.03.2024 В Невинномысске прошёл городской этап краевой акции «Покормите птиц!»
11.03.2024 В СОШ 3 прошла торжественная линейка, посвященная предстоящим выборам Президента 15-17 марта.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта