24.04.2024   13:16

 

Новости

Структура представительного органа утверждена


02.04.2011

30 марта состоялось второе заседание Думы города IV созыва, которое провела председатель Надежда Богданова.

Как мы уже сообщали, 22 марта на первом заседании депутаты выбрали председателя Думы города, двух его заместителей и освобожденных депутатов. Теперь им предстояло определить структуру Думы города, утвердить положение о постоянных комиссиях, избрать состав постоянных комиссий, их председателей и заместителей.

Работу заседания Н. Богданова начала с вручения депутатам официальных удостоверений. Председателю Думы города такое удостоверение вручила председатель территориальной избирательной комиссии Невинномысска Е. Раманн.

Затем депутаты перешли к обсуждению структуры Думы города Невинномысска, а именно ее постоянных комиссий. Их будет восемь. Реализация на территории Невинномысска проекта по созданию регионального индустриального парка требует формирования благоприятных условий и инвестиционной привлекательности.

В связи с этим создание трех новых комиссий — постоянной комиссии Думы города по инвестиционной деятельности и малому бизнесу, по общественной безопасности, а также по экологии — позволит обеспечить условия для достижения стратегических социально-экономических целей развития города. В числе постоянных комиссий продолжат работу комиссия по социальной политике, комиссия по законности и местному самоуправлению. Три другие постоянные комиссии поменяли свое название. Комиссия по бюджету, налогам и экономической политике теперь именуется как комиссия по бюджету и налоговой политике. В связи с сокращением полномочий Думы по утверждению тарифов комиссия по коммунальному хозяйству и тарифной политике будет называться комиссией по жилищно-коммунальному хозяйству. Еще одна постоянная комиссия по промышленному комплексу и муниципальной собственности преобразована в комиссию по экономическому развитию и муниципальной собственности.

Открытым голосованием депутаты проголосовали за утверждение положения о постоянных комиссиях Думы города. Оно включает общие положения, перечень постоянных комиссий и их полномочия, порядок формирования, структуру и порядок организации работы постоянных комиссий.

Два других вопроса повестки дня были посвящены избранию состава постоянных комиссий, их председателей и заместителей. Так, в составе постоянной комиссии по бюджету и налоговой политике 8 депутатов, председатель Г. Жуковская (депутат от избирательного округа №24), заместитель председателя С. Пластун (депутат от избирательного округа №7); в составе постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству 7 депутатов, председатель И. Кондуб (депутат от избирательного округа №11), заместитель председателя Б. Антохин (депутат от избирательного округа №4); в составе постоянной комиссии по инвестиционной деятельности и малому бизнесу 5 депутатов, председатель Г. Подогов (депутат от избирательного округа №16), заместитель председателя Н. Лавриненко (депутат от избирательного округа №17); в составе постоянной комиссии по законности и местному самоуправлению 5 депутатов, председатель И. Шарабаров (депутат от избирательного округа №13), заместитель председателя В. Шевченко (депутат от избирательного округа №18); в составе постоянной комиссии по общественной безопасности 6 депутатов, председатель А. Медяник (депутат от избирательного округа №14), заместитель председателя В. Пономарев (депутат от избирательного округа №25); в составе постоянной комиссии по социальной политике 7 депутатов, председатель Н. Остроумова (депутат от избирательного округа №8), заместитель председателя А. Демин (депутат от избирательного округа №20); в составе постоянной комиссии по экономическому развитию и муниципальной собственности 6 депутатов, председатель В. Кислухин (депутат от избирательного округа №15), заместитель председателя Е. Жмайлов (депутат от избирательного округа №6); в составе постоянной комиссии по экологии 5 депутатов, председатель С. Глушко (депутат от избирательного округа №2), заместитель председателя В. Шевченко (депутат от избирательного округа №18).

Итак, организационные вопросы решены. Впереди у депутатов большой объем совместной работы с исполнительной властью, которая при конструктивном подходе даст желаемые результаты.

Последние новости

23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта