20.04.2024   01:08

 

Новости

21 апреля отметили День работников местного самоуправления. У муниципальной власти теперь есть свой праздник


24.04.2013

21 апреля отметили День работников местного самоуправления

У муниципальной власти теперь есть свой праздник

19 апреля в ДК им. Горького собрались люди, которые впервые отмечали свой профессиональный праздник, — День работников местного самоуправления. Это сотрудники администрации и Думы города, представители территориальных советов, словом те, кто работает на местах, на кого возлагает надежды население городов и районов в защите своих интересов.

А отмечают этот праздник после того, как в прошлом году Президент РФ В. Путин подписал Указ об установлении с 2013 года Дня местного самоуправления 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи, фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Сегодня местное самоуправление является той властью, которая находится ближе всего к обычному человеку и точно знает, какие проблемы необходимо решать в первую очередь. Как сказал, выступая на торжественном вечере первый заместитель председателя Правительства СК Виктор Шурупов, правда в том, что каждый день, с утра до ночи, без выходных и праздничных дней все сидящие в этом зале заняты делом, которое исполнить порой невозможно или не на что, но надо. Именно на местном уровне решаются вопросы, определяющие качество повседневной жизни людей. Прежде всего это благоустройство, развитие социальной инфраструктуры, обеспечение порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В. Шурупов пожелал, чтобы работникам местного самоуправления Невинномысска всегда хватало сил и энергии, чтобы исполнялось всё задуманное, и задачи, стоящие перед местной властью, были по плечу.

Затем он наградил Почетными грамотами губернатора края за особый вклад в развитие органов местного самоуправления начальника отдела учета и отчетности — главного бухгалтера финансового управления администрации города Ирину Зиникову, заместителя начальника бюджетного отдела финансового управления Елену Шаталину, главного специалиста планово-экономического отдела Валентину Корохову и начальника юридического отдела управления ЖКХ администрации города Сильву Невсисян.

Глава города С. Батынюк отметил особую важность и сложность работы на городском уровне. Он сообщил, что накануне в Ставрополе прошло торжественное собрание по случаю праздника, где губернатор высказал немало теплых слов и поздравлений в адрес работников местного самоуправления, но и задач было поставлено немало, особенно в области коммунального хозяйства.

В числе награжденных краевой Думой были и представители Невинномысска — председатели территориальных советов В. Гончарук и В. Третьякова.

Как отметил Сергей Батынюк, Невинномысск — один из немногих городов края, где и сегодня работает десять терсоветов, которые находятся на передовом рубеже местного самоуправления.

Глава города поблагодарил всех, кто имеет отношение к этому празднику, пожелал им всего самого наилучшего.

— Вы делаете большие добрые дела для родного города, — сказал С. Батынюк, — и каждый из вас вкладывает в работу свою душу, свое сердце!

За многолетнюю и плодотворную работу в администрации города он наградил благодарственным письмом Федеральной службы государственной статистики Э. Янакаеву, главного специалиста управления экономического развития администрации города.

Затем с приветственным словом к собравшимся обратилась от имени депутатов председатель Думы города Надежда Богданова:

— Наконец-то и у нас с вами как у представителей всех профессий теперь появился свой профессиональный праздник. Наша общая задача — чтобы жители Невинномысска жили лучше. И, несмотря на то, что в народе бытуют не совсем приятные ассоциации, связанные со словом «чиновник», на самом деле большинство из тех, кто находится на службе в органах самоуправления, зачастую работает до поздней ночи и, даже будучи больным, выходит на службу.

Н. Богданова высказала особые слова благодарности тем, кто уже ушел на пенсию, и вручила ценный подарок Ж. Ульянченко, которая более 15 лет (со дня основания) проработала главным бухгалтером Думы города.

Праздничный концерт, которым порадовали виновников торжества творческие коллективы всех муниципальных учреждений города, стал яркой точкой первого празднования Дня работников местного самоуправления.

Газета «Невинномысский рабочий» №30, 24 апреля 2013 года

Ирина ЛЕЦИНСКАЯ

Последние новости

18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
05.04.2024 Состоялся 17-й традиционный благотворительный вечер под девизом «Что важней всего на свете - мир, семья, любовь и дети!»
04.04.2024 График приема граждан по личным вопросам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на апрель 2024 года
04.04.2024 27 марта Думе Ставропольского края исполнилось 30 лет.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта