19.03.2024   09:00

 

Новости

Депутаты аплодировали учителю.


30.04.2011

27 апреля состоялось очередное заседание Думы города, на котором было рассмотрено более 10 вопросов

Заседание началось с рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой Думы города Невинномысска. Повод для этого был самый подходящий: накануне стали известны имена победителей краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2011». Решением краевого жюри в номинации «Лучший учитель» победа была присуждена преподавателю русского языка и литературы гимназии №10 ЛИК Элине Герман. Именно ей председатель Думы города Надежда Богданова вручила Почетную грамоту, поблагодарила за многолетний качественный труд и пожелала достойно защитить честь Ставропольского края на Всероссийском конкурсе «Учитель года-2011», который пройдет в Москве осенью этого года.

Далее заседание вошло в привычное русло: рассмотрение вопросов и, по необходимости, их обсуждение. Из 11 вопросов, заявленных в повестке дня, пять касались внесения изменений в различные положения, принятые Думой города в предыдущие годы. Было это сделано с целью приведения положений в соответствие с действующим законодательством. Так, например, были внесены изменения в положение о порядке установки и сноса временных гаражей в жилых микрорайонах, утвержденное Думой города еще в 2004 году. Этот вопрос стал актуальным и в наступившем году: в Думу города поступали неоднократные обращения от жителей Невинномысска. По предложению постоянной комиссии Думы города по законности и местному самоуправлению было внесено несколько изменений, в том числе: дополнить в соответствии с Жилищным Кодексом РФ перечень документов, предъявляемых заявителем на установку временного гаража, протоколом собрания жильцов многоквартирного дома о принятии ими решения о предоставлении земельного участка для установки временного гаража в случае, если земельный участок является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. Очень много поправок было внесено в положение об организации продажи муниципального имущества на аукционе, утвержденное решением Думы города в декабре 2002 года. Депутаты большинством голосов утвердили положение о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий Невинномысска.

Продолжительное обсуждение вызвал вопрос о безвозмездной передаче муниципальной собственности города Невинномысска в федеральную собственность Российской Федерации. Речь шла о передвижной лаборатории на базе автомобиля ГАЗ-2705. Это автотранспортное средство ранее было передано в безвозмездное пользование отдельному батальону дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю с местом дислокации в г. Невинномысске. Однако в течение года лаборатория не работала, так как не соответствовала некоторым требованиям. Теперь, после принятого решения о передаче её в федеральную собственность, передвижная лаборатория начнет действовать и тем самым приносить определенный доход в казну Невинномысска.

Кроме этого, депутаты привели в соответствие с законодательством решения, принятые Думой города в прошлом году и касающиеся установления в 2011 году тарифов на услуги городской бани; обсудили план работы Думы города на май-июнь и утвердили помощников депутатов Думы.

Подробности одного вопроса

На заседании депутаты рассмотрели вопрос «Об отчёте о работе контрольно-счетной палаты Думы города Невинномысска в 2010 году» (отчет в полном объеме будет опубликован в газете «Невинномысский рабочий» в одном из следующих номеров). С докладом выступил заместитель председателя контрольно-счетной палаты Думы города III созыва В. Кислухин. Он подробно остановился на контрольно-ревизионной деятельности, которая в 2010 году была направлена на выявление и предотвращение нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств, проверку соблюдения бюджетного законодательства при исполнении бюджета города.

— В целях обеспечения предварительного, оперативного и последующего контроля формирования и исполнения бюджета города в 2010 году, — отметил В. Кислухин, — контрольно-счетной палатой проведено 15 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Контрольные проверки проведены в комитете по культуре администрации города, в муниципальных учреждениях культуры «ГДК им. Горького», «Культурно-досуговый центр», «Дом культуры «Шерстяник», МОУ ДОД «Детская школа искусств», «Детская музыкальная школа №1», МУ «Центральная городская библиотека»; в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации города, отделах образования и дошкольного образования, комитете по управлению муниципальным имуществом администрации города.

В. Кислухин обозначил основные задачи дальнейшей деятельности контрольно-счетной палаты в 2011 году, которую в новом составе Думы города IV созыва возглавил заместитель председателя Думы города А. Александров, а его заместителем избрана И. Иванова.

Ирина ПРОВОРОВА газета « Невинномысский рабочий» №31 (13793) от 30 апреля 2011 года

Надежда Богданова вручила Почетную грамоту преподавателю русского языка и литературы гимназии №10 ЛИК Элине Герман  Фото: Ирина ПРОВОРОВА

Последние новости

17.03.2024 С днем работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!
17.03.2024 Масленица пришла!
16.03.2024 Депутаты Думы города Александр Зделов и Вера Третьякова организовали праздник Масленицы
16.03.2024 16 марта - второй день голосования на выборах президента Российской Федерации.
15.03.2024 В Невинномысске открылись избирательные участки по выборам президента Российской Федерации.
14.03.2024 В Невинномысске прошёл городской этап краевой акции «Покормите птиц!»
11.03.2024 В СОШ 3 прошла торжественная линейка, посвященная предстоящим выборам Президента 15-17 марта.
08.03.2024 Дорогие наши женщины!
08.03.2024 Депутат Думы города поздравил женщин с Международным женским днем
07.03.2024 Депутат Думы города Невинномысска Вера Третьякова поздравила педагогический коллектив школы № 1 с праздником
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта