05.11.2025   13:19

 

Новости

29 октября состоялось очередное заседание Думы города Невинномысска VII созыва


30.10.2025

29 октября состоялось очередное заседание Думы города Невинномысска VII созыва под председательством Татьяны Олешкевич.

На заседании присутствовали глава города, Герой России Михаил Миненков, депутат Думы Ставропольского края Юрий Белый, прокурор города Сергей Рубежный, председатель общественного совета города Невинномысска Татьяна Габитова, заместители главы администрации города и представители городских средств массовой информации.

Перед началом рассмотрения основной повестки председатель Думы города и глава города вручили депутатам седьмого созыва удостоверения и нагрудные знаки.

Одной из главных тем заседания стало принятие поправок в бюджет города. О предлагаемых изменениях депутатам подробно рассказала заместитель главы администрации города, руководитель финансового управления администрации города Ольга Колбасова.

С учетом изменений доходы бюджета города в текущем году увеличиваются на 344,5 миллиона рублей, в том числе:

- на 220 миллионов рублей увеличиваются собственные доходы;

- на 124,4 миллиона рублей – доходы от других бюджетов.

Дополнительное увеличение расходов бюджета планируется на 265,1 миллиона рублей, дефицит бюджета уменьшится на 79,4 миллиона рублей.

За счет поступлений от других бюджетов в 2025 году дополнительно в бюджет города поступит 31,3 миллиона рублей субвенций, в том числе 1,2 миллиона рублей будут направлены на обеспечение детей участников специальной военной операции бесплатным горячим питанием. На 5,5 миллиона рублей увеличатся расходы, предусмотренные в бюджете города на капитальный ремонт дорог.

За счет средств бюджета города в 2025 году 46,8 миллиона рублей будет выделено на единовременную денежную выплату гражданам, заключившим контракт для выполнения задач в зоне специальной военной операции, 12,6 миллиона рублей запланировано на проведение ремонтов и приобретение оборудования в дошкольных и общеобразовательных организациях го-рода, 7,6 миллиона рублей будут направлены на механическую уборку дорог, ручную уборку территории города и уборку бесхозных территорий.

В 2026 году на 50 миллионов рублей планируется увеличить расходы бюджета на второй этап благоустройства сквера «Новый» по ул. Апанасенко.

Депутаты утвердили предлагаемые изменения.

Поддержали депутаты и изменения в решение Думы города Невинномысска от 29.11.2023 № 282-37 «О дополнительных мерах социальной по-мощи отдельным категориям граждан на территории города Невинномысска», которыми установлена единовременная денежная выплата в размере 400 000 рублей гражданам, заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации для выполнения задач в зоне специальной воен-ной операции.

На заседании принято решение «О предложении по безвозмездной передаче муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования города Невинномысска, в государственную собственность Ставропольского края». В соответствии с Законом Ставропольского края от 20 декабря 2018 года № 113-кз «О перераспределении полномочий по решению отдельных вопросов местного значения между органами местного само-управления муниципальных образований Ставропольского края и органами государственной власти Ставропольского края» сети теплоснабжения, находящееся в муниципальной собственности городских округов и необходимые для осуществления полномочий по организации теплоснабжения на соответствующих территориях, подлежит безвозмездной передаче в собственность Ставропольского края. В связи с этим, сети теплоснабжения по улице Лазо, находящиеся в составе имущества муниципальной казны города, передаются в собственность Ставропольского края.

Всего депутатами было рассмотрено 12 вопросов, в том числе согласованы кандидатуры на награждение Почетными грамотами Думы города Невинномысска с предстоящим празднованием Дня вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации и Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В заключение депутаты утвердили план работы Думы города Невинномысска на ноябрь и декабрь 2025 года.

Последние новости

04.11.2025 Уважаемые невинномысцы!
04.11.2025 В единстве сила
02.11.2025 В МБУ «КДЦ «РОДИНА» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства
01.11.2025 Осень? Не проблема! Субботник в действии
01.11.2025 На аллее у Арнеста зашумели рябины
01.11.2025 В Думе города началась системная работа с избирателями округов
30.10.2025 Путь длиною в пять лет: депутаты получили удостоверения и нагрудные знаки
30.10.2025 29 октября состоялось очередное заседание Думы города Невинномысска VII созыва
29.10.2025 Служба во имя безопасности города
29.10.2025 Живая связь эпох: в Невинномысске отметили День рождения комсомола
 
 
© 2011–2025 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта