24.04.2024   02:02

 

Новости

Хотим, чтобы Мишка вернулся!


07.05.2011

Невинномысский олимпийский Мишка, несколько лет украшавший фасад дома №47-а по ул. Гагарина, после ремонта готов вернуться на прежнее место. Каким он станет — предлагаем решить горожанам.

История с Мишкой началась в августе прошлого года. Тогда в редакцию газеты «Невинномысский рабочий» пришло коллективное письмо от жителей дома №47-а по ул. Гагарина, в котором звучал призыв о помощи. «Дом был сдан в эксплуатацию в год Олимпиады, проходившей в Москве, — сообщалось в письме, — поэтому на фасаде изображен её символ — олимпийский Мишка. И вот дом попал в федеральную программу капитального ремонта. Из-за промерзания торцевых стен было принято решение об их утеплении снаружи. При выполнении этих работ символа Олимпиады-80 не будет. Многие жильцы нашего дома просят выполнить утепление квартир, прилегающих к фасаду, изнутри. Помогите сохранить символ».

Действительно, Мишка долгие годы украшал фасад дома. Выполненный в технике мозаики, он был виден издалека и особенно красиво смотрелся с путепровода. Поэтому было понятно желание абсолютного большинства оставить его как символ Олимпиады. Но это, по мнению специалистов, было невозможно. Торцевая стена здания промерзала и приносила немало хлопот жильцам первого подъезда: зимой — холод и постоянная сырость в квартирах, на стенах — грибок.

Редакция газеты «Невинномысский рабочий» тогда изучала сложившуюся ситуацию, неоднократно выезжала на встречи с жильцами дома и специалистами жилищно-коммунального хозяйства.

В решении проблемы активно участвовал депутат Думы города по этому округу Владимир Кислухин. В «команде» с председателем территориального совета №6 и своими помощниками он обошел несколько квартир, чтобы убедиться, в каком положении находятся жильцы первого подъезда, беседовал с представителями РЭУ-6, консультировался со специалистами управления жилищно-коммунального хозяйства, звонил проектировщикам. Везде один и тот же ответ: утепление стен надо проводить снаружи. Вот так и исчез Мишка.

Тогда В. Кислухин предложил на собственные средства после ремонта изготовить большой баннер с изображением олимпийского Мишки и расположить его на доме №47-а по ул. Гагарина, как и было раньше.

Сегодня газета «Невинномысский рабочий» возвращается к напечатанному. Ремонт завершен, и Мишка благодаря спонсорской помощи депутата готов вернуться на прежнее место. Раньше он был таким, как на фото вверху. Сегодня он может стать таким, как на фото внизу, или другим. Каким? Решать вам.

Предлагаем читателям «НР» (и взрослым, и детям) стать участником акции «Хотим, чтобы Мишка вернулся!» Свои предложения о виде, размере и месте расположения олимпийского Мишки, а также рисунки, наброски, эскизы вы можете отправить с пометкой «Мишка» на наш электронный адрес: nevrab2002@mail.ru или по почте: ул. Первомайская, 66-а. Вы также можете высказать свои пожелания по телефону редакции 3-31-41. Как знать, может именно ваш Мишка станет символом дома, который столько лет назывался «олимпийским».

«Невинномысский рабочий» ждет ваших предложений.

Газета «Невинномысский рабочий» №32 (13794) ,7 мая 2011 года

Ирина ПРОВОРОВА

Последние новости

23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта