27.04.2024   03:23

 

Новости

Вы — молодые в свои годы!


07.10.2013

1 октября в актовом зале школы №1 депутат и председатель территориального общественного самоуправления №5 В. Третьякова и депутаты Думы города И. Шарабаров, А. Медяник и В. Погорелов собрали жителей микрорайона на праздничный концерт, посвященный Дню мудрости и долголетия.

Полный зал людей, молодых душой! Как рассказала председатель территориального общественного самоуправления №5 Вера Третьякова, несмотря на пасмурную погоду, жители микрорайона, чей возраст принято называть мудрым, с удовольствием откликнулись на приглашение прийти на концерт в школу №1.

Открыла праздничную программу заместитель директора Детской школы искусств по концертно-воспитательной работе Наталья Стручкова. Она поздравила всех с праздником и отметила, что для них большая честь выступать перед такими людьми и дарить им тепло своих сердец и души. Творческий коллектив детей был собран уникальный. Сердечно аплодировали жители микрорайона выступлению старейшего преподавателя города Валентина Викторовича Фокина и его воспитанника — саксофониста Кирилла Чебышева. Аплодисментами провожали со сцены лауреатов международных конкурсов — ансамбль «ДжазЛИК» (руководитель Светлана Мазикина) и детский инструментальный ансамбль «Конфетти» (руководитель Лариса Зайцева). Под выступление танцевальных коллективов и ансамбля «Звездный ветер» (КДЦ «Родина») трудно было усидеть на месте, а ведь в зале находились люди, многие из которых давно разменяли восьмой и девятый десяток!

Самые теплые поздравления и пожелания звучали от депутатов Думы города Ивана Шарабарова, Александра Медяника, Владимира Погорелова, которые искренне благодарили людей старшего поколения за труд, Победу, мужество, проявленное в годы Великой Отечественной войны и период восстановления страны от разрухи, за нынешнюю активную жизненную позицию. Депутат Думы города и председатель территориального общественного самоуправления Вера Третьякова пожелала всем крепкого здоровья, любви родных и близких и пригласила на сцену семейные пары, которые в этом году отметили значимые юбилеи — 65, 60, 50 и 40 лет совместной жизни. Это Тамара Григорьевна и Григорий Алексеевич Сигачевы, Елизавета Петровна и Василий Тимофеевич Тарусовы, Надежда Сергеевна и Алексей Александрович Мосьпан, Валентина Федоровна и Василий Мартынович Самойловы, Людмила Ивановна и Виктор Михайлович Сырчины, Нина Григорьевна и Михаил Александрович Животовы, Раиса Васильевна и Семен Макарович Иващенко, Евдокия Мефодиевна и Петр Петрович Филипповы, Татьяна Евгеньевна и Алексей Иванович Поповы. Каждая пара получила подарки и наилучшие пожелания с праздником. Особых аплодисментов заслужили долгожители. Это Прокофий Алексеевич Васильев (ему недавно исполнилось 95 лет!), Александра Васильевна Родомахина, Татьяна Илларионовна Карецкая, Ульяна Петровна Ольховик, Анна Ивановна Браткова, Анна Дмитриевна Зайцева, Мария Алексеевна Пересадько, Инна Ивановна Шибаева, Иван Семенович Загорулько. Они и сегодня стараются вести активный образ жизни и не разучились радоваться каждому дню и доброму событию!

— Какая радость видеть в глазах этих людей счастье, — сказала В. Третьякова. — Это они строили дома и заводы Невинномысска, трудились, воспитывали детей и внуков и учили их любить наш город. Это они — кладезь семейной и житейской мудрости. Их жизнь должна стать примером для всех нас!

В этот праздничный день все приглашенные ушли домой с памятными подарками и сладкими призами. Председатель территориального общественного самоуправления №5 В. Третьякова выражает искреннюю признательность спонсорам. Благодаря таким неравнодушным людям, как И. Зайцева, И. Пивовар, А. Долаев, И. Семенов, Д. Джемесюк, День пожилого человека запомнится надолго.

Газета «Невинномысский рабочий» №74 (14031) суббота, 5 октября 2013 года

Ирина ПРОВОРОВА

Семьи Сигачевых (слева) и Тарусовых (в центре) прожили в согласии по 65 лет. Их поздравляют депутаты Думы города И. Шарабаров, А. Медяник, В. Погорелов и В. Третьякова

Последние новости

26.04.2024 График приема граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта