06.02.2025   09:43

 

Новости

Те, кто душою не стареет, в чьем сердце молодость жива!


10.10.2013

На протяжении уже нескольких лет существует добрая традиция празднования Дня пожилого человека в стенах Дворца культуры им. Горького. Территориальный Совет №1, совместно с депутатами Думы Невинномысска С. Глушко, В. Третьяковой и А. Храмовым, а так же артисты Дворца готовят для пожилых людей микрорайона красочный праздник с приятными памятными подарками. Не стал исключением и этот год. 1 октября зал Дворца культуры им. Горького был переполнен.

Из приглашенных на празднование Дня пожилого человека, всегда особо чествуются семейные пары, празднующие полувековые и более юбилеи совместной жизни.

Так, в этом году шестидесятилетие своей семьи праздновали семьи Александра Серафимовича и Анны Спиридоновны Наполовых и Владимира Терентьевича и Любови Андреевны Марченко.

55-летний юбилей – семьи Николая Николаевича и Нины Владимировны Ноздрачевых, Владимира Дмитриевича и Валентины Макаровны Григорьевых, Николая Григорьевича и Веры Михайловны Сидоренко, Николая Георгиевича и Люси Петровны Беликовых, Станислава Ивановича и Галины Дмитриевны Масловых, Николая Ивановича и Екатерины Дмитриевны Черепахиных, Кирама Вагизовича и Зайнап Сальмановны Мирхайдаровых, Ивана Моисеевича и Александры Петровны Сидоренко, Алексея Федоровича и Лидии Васильевны Салкиных, Алексея Ивановича и Анны Ивановны Гудниковых и Николая Абрамовича и Раисы Ивановны Саранкиных.

Полувековой юбилей совместной жизни отмечали семейные пары Анатолий Пантелеевич и Раиса Ивановна Лынник, Иван Иванович и Полина Семеновна Башковы, Николай Владимирович и Галина Дмитриевна Михайловские, Владимир Алексеевич и Вера Ивановна Сопелкины, Анатолий Алексеевич и Екатерина Федоровна Нагорняк, Николай Федорович и Вера Стефановна Олейниковы, Виктор Георгиевич и Мария Дмитриевна Захарченко, Анатолий Евгеньевич и Раиса Алексеевна Шнайдер, Виктор Федорович и Зинаида Григорьевна Фомины, Виктор Иванович и Мария Петровна Глуховы, Николай Андреевич и Надежда Григорьевна Шиловы, Николай Петрович и Валентина Федоровна Брехины, и Валентин Александрович и Светлана Ивановна Гридневы.

Кроме того, с пятидесяти однолетней годовщиной поздравляли семью Анатолия Васильевича и Веры Константиновны Беловоловых, с пятидесяти трехлетней семьи Ивана Васильевича и Таисии Михайловны Воробьевых и Василия Петровича и Лидии Васильевны Лагутиных.

54 года совместной жизни в этом году отметит семья Александра Ефимовича и Галины Егоровны Денисенко. А семьи Георгия Пракофьевича и Раисы Алексеевны Ульянченко и Владимира Дмитриевича и Анастасии Константиновны Ереминых празднуют 57 годовщину.

Руководитель Невинномысского отдела ЗАГСа Т.Васильченко в торжественной обстановке зарегистрировала юбилейные даты этих пар, о чем они сделали записи в Книге Юбилейных дат.

После этой торжественной процедуры всех гостей ждал веселый красочный концерт на сцене Дворца культуры им. Горького. Поздравить пожилых людей с праздником пришли заместитель главы Невинномысска Г. Подогов, депутаты С. Глушко, В. Третьякова и А. Храмов. Из их уст со сцены звучало много теплых и искренних слов. Обращаясь к виновникам торжества, Георгий Подогов отметил, что с тех пор, как был установлен этот праздник, то есть с 1 октября 1991 года, уровень жизни пожилых людей в нашей стране значительно возрос. Это само по себе говорит о том, что возросло внимание со стороны властей и общества к этой категории населения.

Депутат Вера Третьякова отметила, что поколение пожилых людей является сейчас хранителем лучших моральных и нравственных ценностей человечества. А пары, прожившие бок о бок столько лет являют собой оплот чистоты и семейственности.

- Живите, процветайте и подавайте нашей молодежи добрый пример, - напутствовала юбиляров Вера Анатольевна.

- А мы с моими избирателями давно переименовали этот день, - сообщила в своем приветственном слове депутат Думы Невинномысска Светлана Глушко, - мы называем его вторым Днем молодежи. Так сложилось, что именно пожилые люди – это одна из самых активных категорий граждан. Они неравнодушные, молодые душой, неунывающие оптимисты. Так что, со вторым Днем молодежи вас, друзья!

Теплые поздравления и пожелания счастья, крепкого здоровья, активного долголетия и благополучия звучали из уст депутата Артема Храмова.

А руководитель терсовета №1 Зинаида Сидоренко говорила о добрых традициях, на которых держится все наше общество. Одной из них стали теплые подарки для семей, празднующих юбилеи совместной жизни. Подарки теплые в прямом смысле этого слова. Депутаты Невинномысска и терсовет преподнесли виновникам торжества одеяла.

Поистине трогательным был момент, когда 32 пожилые пары поднялись на сцену Дворца, для вручения подарков и совместной фотографии. С какой галантностью пожилые джентльмены помогали своим статным и все еще прекрасным дамам подняться на сцену. А когда подарки были вручены и поздравления сказаны, для всех пар прозвучало заветное «Горько!»

Ольга Николаева.

Последние новости

28.01.2025 График приема граждан по личным вопросам в местной общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
21.01.2025 82-я годовщина освобождения Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков.
21.01.2025 Депутат Думы города Невинномысска от ВПП «Единая Россия» Николай Фуртас провел линейку в школе N 14 , посвященную 82-й годовщине со дня освобождения Города.
21.01.2025 В школе N 1 состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню освобождения Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков.
19.01.2025 Поздравляем с Крещением Господним!
16.01.2025 В юбилейный 80-й год Великой Победы создан официальный телеграм-канал, (https://t.me/may_9_ru) посвященный этой важной дате.
13.01.2025 Уважаемые журналисты, сотрудники и ветераны средств массовой информации!
12.01.2025 Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры!
12.01.2025 Сегодня свой юбилей отмечает Иван Викторович Шарабаров.
10.01.2025 Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл поздравил всех с Рождеством Христовым и наступившим, юбилейным для Невинномысска годом.
 
 
© 2011–2025 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта