25.04.2024   22:05

 

Новости

Те, кто душою не стареет, в чьем сердце молодость жива!


10.10.2013

На протяжении уже нескольких лет существует добрая традиция празднования Дня пожилого человека в стенах Дворца культуры им. Горького. Территориальный Совет №1, совместно с депутатами Думы Невинномысска С. Глушко, В. Третьяковой и А. Храмовым, а так же артисты Дворца готовят для пожилых людей микрорайона красочный праздник с приятными памятными подарками. Не стал исключением и этот год. 1 октября зал Дворца культуры им. Горького был переполнен.

Из приглашенных на празднование Дня пожилого человека, всегда особо чествуются семейные пары, празднующие полувековые и более юбилеи совместной жизни.

Так, в этом году шестидесятилетие своей семьи праздновали семьи Александра Серафимовича и Анны Спиридоновны Наполовых и Владимира Терентьевича и Любови Андреевны Марченко.

55-летний юбилей – семьи Николая Николаевича и Нины Владимировны Ноздрачевых, Владимира Дмитриевича и Валентины Макаровны Григорьевых, Николая Григорьевича и Веры Михайловны Сидоренко, Николая Георгиевича и Люси Петровны Беликовых, Станислава Ивановича и Галины Дмитриевны Масловых, Николая Ивановича и Екатерины Дмитриевны Черепахиных, Кирама Вагизовича и Зайнап Сальмановны Мирхайдаровых, Ивана Моисеевича и Александры Петровны Сидоренко, Алексея Федоровича и Лидии Васильевны Салкиных, Алексея Ивановича и Анны Ивановны Гудниковых и Николая Абрамовича и Раисы Ивановны Саранкиных.

Полувековой юбилей совместной жизни отмечали семейные пары Анатолий Пантелеевич и Раиса Ивановна Лынник, Иван Иванович и Полина Семеновна Башковы, Николай Владимирович и Галина Дмитриевна Михайловские, Владимир Алексеевич и Вера Ивановна Сопелкины, Анатолий Алексеевич и Екатерина Федоровна Нагорняк, Николай Федорович и Вера Стефановна Олейниковы, Виктор Георгиевич и Мария Дмитриевна Захарченко, Анатолий Евгеньевич и Раиса Алексеевна Шнайдер, Виктор Федорович и Зинаида Григорьевна Фомины, Виктор Иванович и Мария Петровна Глуховы, Николай Андреевич и Надежда Григорьевна Шиловы, Николай Петрович и Валентина Федоровна Брехины, и Валентин Александрович и Светлана Ивановна Гридневы.

Кроме того, с пятидесяти однолетней годовщиной поздравляли семью Анатолия Васильевича и Веры Константиновны Беловоловых, с пятидесяти трехлетней семьи Ивана Васильевича и Таисии Михайловны Воробьевых и Василия Петровича и Лидии Васильевны Лагутиных.

54 года совместной жизни в этом году отметит семья Александра Ефимовича и Галины Егоровны Денисенко. А семьи Георгия Пракофьевича и Раисы Алексеевны Ульянченко и Владимира Дмитриевича и Анастасии Константиновны Ереминых празднуют 57 годовщину.

Руководитель Невинномысского отдела ЗАГСа Т.Васильченко в торжественной обстановке зарегистрировала юбилейные даты этих пар, о чем они сделали записи в Книге Юбилейных дат.

После этой торжественной процедуры всех гостей ждал веселый красочный концерт на сцене Дворца культуры им. Горького. Поздравить пожилых людей с праздником пришли заместитель главы Невинномысска Г. Подогов, депутаты С. Глушко, В. Третьякова и А. Храмов. Из их уст со сцены звучало много теплых и искренних слов. Обращаясь к виновникам торжества, Георгий Подогов отметил, что с тех пор, как был установлен этот праздник, то есть с 1 октября 1991 года, уровень жизни пожилых людей в нашей стране значительно возрос. Это само по себе говорит о том, что возросло внимание со стороны властей и общества к этой категории населения.

Депутат Вера Третьякова отметила, что поколение пожилых людей является сейчас хранителем лучших моральных и нравственных ценностей человечества. А пары, прожившие бок о бок столько лет являют собой оплот чистоты и семейственности.

- Живите, процветайте и подавайте нашей молодежи добрый пример, - напутствовала юбиляров Вера Анатольевна.

- А мы с моими избирателями давно переименовали этот день, - сообщила в своем приветственном слове депутат Думы Невинномысска Светлана Глушко, - мы называем его вторым Днем молодежи. Так сложилось, что именно пожилые люди – это одна из самых активных категорий граждан. Они неравнодушные, молодые душой, неунывающие оптимисты. Так что, со вторым Днем молодежи вас, друзья!

Теплые поздравления и пожелания счастья, крепкого здоровья, активного долголетия и благополучия звучали из уст депутата Артема Храмова.

А руководитель терсовета №1 Зинаида Сидоренко говорила о добрых традициях, на которых держится все наше общество. Одной из них стали теплые подарки для семей, празднующих юбилеи совместной жизни. Подарки теплые в прямом смысле этого слова. Депутаты Невинномысска и терсовет преподнесли виновникам торжества одеяла.

Поистине трогательным был момент, когда 32 пожилые пары поднялись на сцену Дворца, для вручения подарков и совместной фотографии. С какой галантностью пожилые джентльмены помогали своим статным и все еще прекрасным дамам подняться на сцену. А когда подарки были вручены и поздравления сказаны, для всех пар прозвучало заветное «Горько!»

Ольга Николаева.

Последние новости

24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта