26.04.2024   00:57

 

Новости

Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля


14.11.2013

На станции юных натуралистов состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Мир глазами детей» и городской акции «Дадим вторую жизнь бумаге».

Мероприятия проводились в рамках реализации муниципальной целевой программы «Креативный город на 2012-2014 годы» и были посвящены Году экологии в России.

Учредителями выступили администрация и управление образования г. Невинномысска, МБУ «Центр развития образования», МБОУ ДОД «Станция юных натуралистов». Конкурсные работы оценивало жюри, в состав которого вошли экологи, художники, педагоги, представители средств массовой информации и общественных организаций.

К участию в акции были приглашены учащиеся 2-7 классов всех образовательных учреждений города Невинномысска. От ребят требовалось, чтобы их работы были выполнены с использованием бывшей в употреблении бумаги (газеты, журналы, картон и прочее). Задача непростая, и к ее решению надо было подойти творчески, проявить фантазию, изобретательность, суметь увидеть в обыкновенном клочке бумаги будущую поделку.

На конкурс учащиеся из 12 образовательных учреждений нашего города представили 33 рисунка в технике акварель, масло, графика и фотоработы.

С приветствием к участникам обратилась директор станции юных натуралистов Н. Смурова. Она поздравила ребят с окончанием экологических конкурсов, пригласила чаще посещать станцию, где в «живом уголке» можно пообщаться с братьями меньшими, заглянуть в зимний сад с редкими видами различных растений и в единственный в городе музей хлеба, пожелала детям успехов в учебе и творчестве.

Выставка работ конкурсантов впечатлила жюри, с трудом верилось, что поделки выполнены из простой бумаги.

Ученицы 4-а класса МБОУ СОШ №2 Вика, Юля, Аня и Мила занимаются в школьном кружке. На конкурс они представили выполненные из бумаги цветы — яркие розовые тюльпаны. Они были также выставлены в городе Мастеров на бульваре Мира в День города. А еще девочки представили костюм Снегурочки, над которым им пришлось изрядно потрудиться. В ход пошло все — маска, картон, фольга.

Особенно поразили всех нарядные бумажные платья собственноручно изготовленные учащимися гимназии №9. Можно не сомневаться, что на подиуме эти модели привлекли бы внимание модниц.

Модные аксессуары из бумаги — маленькую карнавальную шляпку и браслет — подготовила на конкурс ученица 3-в класса СОШ №1 Настя Володина.

— Девочка очень талантлива, занимается в кружке ЦДТ 3 года, призер всех конкурсов, в которых участвует, — говорит ее педагог Евгения Анатольевна Ковальчук. — Работы Насти выставлялись в городском музее.

Ульяна Беляйкина учится в 5-м классе художественной школы, любит рисовать природу, поле, лошадей. На конкурсе получила диплом за рисунок «Счастье в детских руках».

Артем Клинников, ученик 3-го класса СОШ №3, награжден дипломом 3-й степени, он занимается в школьном кружке, любит рисовать пейзажи, увлекается плетением. На конкурс представил шкатулку и шар, склеенный из газет.

Едва ли не самая маленькая конкурсантка ученица 1-в класса СОШ №17 Ира Мякиньких увлекается фотографией. Выставку украшает ее фото «бамбук — золотой дождь» и поделка из бумаги. За свои труды она заработала диплом, сертификат и благодарность.

Заместитель директора по воспитательной работе станции юных натуралистов поздравила ребят и вручила сертификаты всем призерам и участникам, среди которых Т. Соколова, Д. Петросян, Д. Новосельцев, Д. Коваленко, А. Бондаревская, К. Лиходедов, А. Володина, Т. Щербакова, А. Алтунина, В. Белицкая, Д. Сечин, К. Колбасенко, М. Макарова и другие.

Методист центра развития образования управления образования администрации города Юлия Суховеева также вручила награды авторам лучших работ, отмеченных членами жюри. Дипломы 1-ой степени получили А. Торопчина, Е. Кудрявцева, призерами конкурса стали М. Точеная, Д. Филипова, Н. Рыжкова.

Исполнительный директор общественной организации Ставропольского края «Экологический патруль», депутат Думы г. Невинномысска Светлана Глушко оценила вклад ребят в защиту экологии г. Невинномысска и поблагодарила за активное участие в акции и конкурсе:

— Работы ребят очень красивые и полезные, — отметила она, — многие поделки будут еще долго радовать людей. Дети прекрасно справились с задачей и подарили бумаге вторую жизнь.

Она вручила благодарности и значки участникам акции и конкурса Д. Навольневу, Я. Кудлай, К. Лиходедову, Д. Новосельцеву, О. Баженовой, Д. Петросян, Д. Коваленко, М. Сабельниковой, А. Макаровой, Т. Щербаковой, А. Алтуниной.

Молодые активисты «Экологического патруля» рассказали о своей деятельности и показали видеопрезентацию. Ребятам предложили поучаствовать вместе с экологами в различных мероприятиях. В ноябре в городе намечено провести три акции по посадке растений.

Юные художники остались довольны, ведь они получили ценный опыт выступления в новых интересных конкурсах. Завершилось все общей фотографией на память.

Газета «Невинномысский рабочий» №84 (14041) среда, 13 ноября 2013 года

Алла КАЛМЫКОВА

Последние новости

24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта