29.03.2024   17:22

 

Новости

Качество выполненных работ — под контролем власти


23.11.2013

В инфекционном отделении детской городской больницы завершены работы по благоустройству территории.

В июле этого года по инициативе главы города С. Батынюка, депутатов постоянной комиссии Думы города по социальной политике был проведен рейд по учреждениям здравоохранения, чтобы на месте посмотреть, насколько программа модернизации здравоохранения позволила улучшить качество и доступность медицинской помощи для горожан. Тогда в первую очередь проверяющие посетили один из самых важных социально значимых объектов — инфекционное отделение детской городской больницы. Как рассказал А. Бровкин, по программе модернизации здравоохранения учреждению было выделено около 20 млн. руб. На эти средства проведен капитальный ремонт здания, кабинетов и палат, приобретено новое современное оборудование и медицинская мебель. Однако по программе модернизации не было предусмотрено благоустройство территории. Именно этой части касалось большинство замечаний комиссии.

18 ноября заведующий отделом здравоохранения администрации города А. Бровкин и главный врач детской больницы С. Кузнецов показали главе города С. Батынюку, первому заместителю главы администрации города Т. Олешкевич, председателю Думы города Н. Богдановой, председателю постоянной комиссии по социальной политике Н. Остроумовой, что сделано за это время.

В течение полутора месяцев в отделении было установлено дополнительно 15 радиаторов отопления, семь пандусов с ограждениями у входов в боксы. Территория заасфальтирована, уложены бордюры, проведены дренажные канавы, что позволит избежать попадания влаги в подвальные помещения. На эти цели из бюджета города было выделено около двух миллионов рублей.

— Администрация города сделала все необходимое, чтобы подготовить расчеты, сметную документацию, — рассказала Н. Остроумова, — депутаты в самые короткие сроки их рассмотрели и изыскали из городского бюджета около двух миллионов рублей. При таком сотрудничестве Думы и администрации города вопрос положительно решился в пользу наших маленьких горожан. Приятно, что к началу сезона холодов в корпусе отделения тепло, подвальные помещения защищены от влаги.

— За последние два года в детской больнице была выполнена масштабная работа, — подвёл итоги осмотра проделанной работы С. Батынюк. — Программа модернизации здравоохранения значительно повлияет на качество предоставляемых медицинских услуг. А сегодняшний выезд демонстрирует пример грамотной, консолидированной работы исполнительной и законодательной власти в интересах горожан.

Все запланированные работы в инфекционном отделении детской городской больницы выполнены на 100%. Однако у руководства есть еще планы на перспективу — подсыпка земли, обрезка, посадка деревьев, разбивка газонов.

* * *

В мае 2011 года в России стартовала программа «Модернизация здравоохранения». Но прежде была проведена большая подготовительная работа по разработке региональных программ. План модернизации муниципального здравоохранения Невинномысска на 2011-2012 годы с конкретными предложениями по созданию эффективной системы здравоохранения города был также представлен в краевой целевой программе модернизации здравоохранения Ставропольского края. Понимая ее значимость, администрация, медицинские работники города приложили максимум усилий для ее реализации. Была значительно усовершенствована материально-техническая база поликлиник и больниц города, внедрены стандарты медицинской помощи, современные информационные системы.

Газета «Невинномысский рабочий» №87 (14044) суббота, 23 ноября 2013 года

Фото (2): Галина ЗЕЛЕНСКАЯ

Галина ЗЕЛЕНСКАЯ

Последние новости

28.03.2024 Состоялось выездное заседание комитета Думы города по общественной безопасности.
27.03.2024 Уважаемые военнослужащие и ветераны войск национальной гвардии России! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
27.03.2024 Председатель Думы города Александр Медяник провел очередное заседание Думы.
25.03.2024 27 марта 2024 года в 10 часов в зале заседаний Думы города состоится очередное заседание Думы города Невинномысска
23.03.2024 Скорбим со всей страной.
18.03.2024 10 лет назад Крым вернулся в состав России! 
18.03.2024 Мы едины и непобедимы. Вперед, Россия! Вперед, Ставрополье!
17.03.2024 С днем работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!
17.03.2024 Масленица пришла!
16.03.2024 Депутаты Думы города Александр Зделов и Вера Третьякова организовали праздник Масленицы
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта