12.01.2026   09:09

 

Новости

Наведем порядок вместе


23.11.2013

«Район ЗИП не предлагать» — часто читаем в объявлениях о приобретении или обмене квартиры. «ЗИП — забытый богом уголок города» — так говорят иногда и сами жители нашего микрорайона.

Думаю, что это неправильно. Микрорайон, заросший травой летом, замусоренный зимой, давно в прошлом. Предприятие «Чистый город», депутат Думы города В. Ворожейкин на особом контроле держат наш микрорайон, поэтому сорная растительность и мусор сегодня не досаждают жителям.

Внешний же вид микрорайона во многом зависит от нас с вами. В этом году жители немало сделали для того, чтобы он стал привлекательным, уютным, живописным. По инициативе неравнодушных к красоте женщин Т. Дьяченко, В. Борисовой, А. Воронцовой, В. Денишевой и других было выполнено озеленение придомовых территорий с использованием природного камня. Альпийские горки, яркие клумбы до поздней осени радуют глаз, создают хорошее настроение. Преобразились в этом году придомовые территории домов №№9 А и 11 А по ул. Новой, №№2 и 6 по ул. Приборостроительной, №78 по ул. Апанасенко.

Но не только цветами можно украсить свой микрорайон. Недавно жители дома №6 А по ул. Приборостроительной дружно вышли на субботник. Старшей дома здесь является В. Борисова, которой в честь Дня города администрацией Невинномысска была объявлена благодарность за добросовестный труд. «Глаза боятся, а руки делают», — гласит народная мудрость. И действительно, с помощью асфальтовой крошки, которую привез депутат Думы города С. Мальченко, привели в порядок дорогу вдоль дома. Работали охотно, с шутками, вспоминая славные времена социалистических субботников. Таким же образом в доме был очищен от многолетнего хлама подвал, высажены растения, выложены из камня альпийские горки, приведена в порядок придомовая территория. А закончился этот субботник чаепитием прямо на улице с песнями и задушевными разговорами, которые сближают, делают соседей не только единомышленниками, но и друзьями.

Очень жаль, что кое-кто из жителей наблюдал за работой из окон или откровенно говорил: «Не помогали и не собираемся». Но уютные дворы, чистые детские площадки нравятся всем. Конечно, проще искать недостатки и недочеты. А не лучше ли всем вместе навести порядок в своем дворе?

Газета «Невинномысский рабочий» №87 (14044) суббота, 23 ноября 2013 года

Н. КОСТЮЧЕНКО, председатель ТОС №8

Последние новости

30.12.2025 Волшебство Нового года начинается с общих дел!
30.12.2025 Депутаты Думы города Невинномысска Сергей Александрович Самофалов и Игорь Николаевич Минайло продолжают дарить волшебство
29.12.2025 Приём! Детская мечта вышла на связь
29.12.2025 «Добрая Елка»
29.12.2025 Добрая традиция новогодних чудес в МБОУ СОШ №5
29.12.2025 Детская мечта — самый ценный новогодний подарок
28.12.2025 В честь тех, кто дарит свет и тепло
28.12.2025 В преддверии Нового года депутаты Думы города Невинномысска активно взаимодействуют с жителями, создавая новогоднюю атмосферу добрососедства!
27.12.2025 С днем спасателя!
27.12.2025 Эстафета добрых дел: «Добрая Елка» продолжает дарить чудеса
 
 
© 2011–2026 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта