27.04.2024   06:00

 

Новости

Награждение победителей Всероссийского конкурса среди региональных СМИ «Спортивные регионы - спортивная Россия»


16.01.2014

23 декабря 2013 года в конференц-зале Министерства спорта РФ состоялась ежегодная встреча министра спорта РФ Виталия Мутко с руководителями федеральных средств массовой информации. На встрече обсуждались актуальные вопросы реализации государственной политики в области физической культуры и спорта и взаимодействия Министерства спорта РФ с ведущими федеральными СМИ.

В рамках этой встречи состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Спортивные регионы - спортивная Россия» среди региональных СМИ, освещающих вопросы реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.»

Организатором конкурса выступило Министерство спорта РФ, официальным партнером министерства и оператором по проведению конкурса - рекламное агентство «ПроМе-диа». Поддержку оказала компания ALEX FITNESS.

В Оргкомитет конкурса поступило более 400 заявок. В конкурсном марафоне участвовали редакции и авторы из 52 регионов России: Краснодарского края, Тамбовской, Воронежской, Челябинской и Курской областей, Республики Коми, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа, Ставропольского края и других. Все они объединены общей целью – сделать страну здоровой и спортивной. Жюри определило победителей конкурса. Им вручили дипломы, кубки, цветы, подарки и призы.

Награждение проводил министр спорта РФ Виталий Мутко. Говоря о грядущей зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, он подчеркнул, что наша страна находится на пороге выдающегося события в истории российского спорта. Проделана гигантская работа по подготовке к Олимпийским играм. И провести их нужно блестяще, на самом высоком уровне. Подводя итоги уходящего года, министр с гордостью отметил великие достижения российских спортсменов, затронул перспективы развития спортивной инфраструктуры в регионах страны, где ведется масштабное строительство новых спортивных объектов, коснулся развития детского спорта. В приветственной речи глава ведомства поблагодарил журналистов региональных СМИ за совместную работу, отметив при этом прекрасные профессиональные взаимоотношения и преданность спорту.

Ставропольский край представлял главный редактор спортивной газеты «Олимп» Кирилл Малеваный, помощник депутата Думы города Невинномысска Евгения Жмайлова, член Общественной молодежной палаты при Думе города Невинномысска, член Союза журналистов России, лауреат краевой журналистской премии имени Германа Лопатина (на снимке). Это памятное событие в его жизни. Он и впредь будет пропагандировать физическую куль-туру и спорт на Ставрополье.

Автор фото Г.Аванян.

По материалам пресс-службы Минспорта России.

Последние новости

26.04.2024 График приема граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта