23.04.2024   12:31

 

Новости

Лучшим педагогам города — знак признания


08.06.2011

Для большинства школьников учебный год уже позади. Написаны итоговые контрольные работы, сданы последние зачеты. И только для выпускников эти дни — самые «горячие». Нужно сдать ЕГЭ, подготовиться к выпускному балу... Педагоги тоже подводят итоги учебного года. Он был непростым, как, впрочем, и все предыдущие, но достаточно успешным. 3 июня во Дворце спорта «Олимп» на торжественном приеме главы города собрались руководители и педагоги общего и дополнительного образования.

Благодаря вкладу каждого из них Невинномысск занял первое место в рейтинге муниципальных систем образования, стал первым на педагогическом олимпе краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года».

С краткими итогами по каждому из направлений их деятельности ознакомила присутствующих завотделом образования администрации города.

Теплые слова благодарности за труд и верность профессии адресовали педагогам глава города Константин Храмов, председатель Думы Надежда Богданова. Почетно было получить из их рук заслуженные награды. В номинации «Лучший в рейтинге» переходящие кубки получили руководители МОУ лицей №6 С. Денисюк, МОУ СОШ №12 И. Белякова, МОУ НОШ №17 Т. Ткаченко, центра детского творчества О. Нода, ДЮСШ «Олимпиец» Г. Казначеев.

С 2000 года учителям города не удавалось покорить краевой педагогический олимп. Наконец долгожданную победу в краевом этапе Всероссийского конкурса «Учитель года» завоевала учитель русского языка и литературы Элина Герман. Она награждена грамотой главы города, а ее наставник и руководитель — директор МОУ гимназия №10 ЛИК А. Калкаев — благодарностью главы города. Обращаясь к победительнице, К. Храмов объявил, что для поездки Э. Герман и ее команды в столицу на Всероссийский конкурс «Учитель года-2011» администрация и Дума города выделили 500 тыс. руб.

Большой вклад в развитие отрасли образования вносят законотворческие инициативы депутатского корпуса Думы города. Социальные программы, стимулирующая поддержка, участие в различных краевых и федеральных программах позволили значительно расширить возможности образовательных учреждений города. Депутаты, которые принимали самое активное участие в этой работе, были награждены благодарственными письмами главы города. В их числе Н. Богданова, Н. Остроумова, С. Фролко, Г. Жуковская.

Почетными грамотами Думы города за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие системы образования награждены завотделом образования администрации города Л. Брацыхина, главный специалист отдела образования А. Пушкарская. В числе награжденных благодарственными письмами Думы города — руководители образовательных учреждений, которые приняли активное участие в подготовке и проведении выборов в представительный орган города.

Высокий рейтинг системы образования обеспечивает и ее куратор, первый заместитель главы администрации города Т. Васильченко. Это она ежедневно, ежечасно готова подключиться к решению любого вопроса, любой школьной проблемы. На торжественном приеме Татьяна Викторовна выразила благодарность педагогам, чей талант и профессионализм признаны на краевом и всероссийском уровнях и вручила благодарности главы города заместителю заведующего отделом образования Н. Сизовой, ведущему специалисту отдела С. Гребенниковой, а также знак признания в номинации «Педагогическое мастерство» победителям 2010 г. приоритетного нацпроекта «Образование», призерам и лауреатам краевого конкурса «Лучший учитель физкультуры», «Самый классный классный», «Лучший учитель ОБЖ», участнику краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2011» в номинации «Педагогический дебют». Благодарственные письма администрации города за военно-патриотическую работу получили начальник штаба юнармейского движения «Пост №1» Ю. Баринов и преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ №7 А. Скоробогатов. Именно команда этой школы будет отстаивать честь города на краевом этапе военно-патриотической игры «Зарница».

Мэтрам в воспитании спортивных звезд Невинномысска знаки признания «Ведущий к достижениям» в номинации «Спорт» вручила заместитель главы администрации города Т. Олешкевич. Это руководитель футбольного клуба «Веста» Э. Багдасарян, тренеры-преподаватели ДЮСШ «Шерстяник» С. Соловых и М. Вилков, ДЮСШ №1 А. Григорян и О. Герасимчук, ДЮСШ «Олимпиец» В. Миронов и С. Черевань.

Показателем профессионализма педагогов являются успехи и достижения их воспитанников в учебе, олимпиадах, научно-исследовательской деятельности. Знака признания «Ведущие к достижениям» удостоены 10 учителей-предметников.

В семи учреждениях допобразования сегодня занимаются более четырех тысяч школьников и еще 6 тысяч ребят — в кружках, секциях, школьных студиях. Лучшие из этих коллективов стали украшением торжественного приема главы города. Радуя своих наставников, блистали воспитанники образцового хореографического коллектива «Задоринка», танцевальные коллективы «Антре», «Стиль», «Лимпопо», ученик МОУ СОШ №7 Р. Гербеков, а также коллектив «Звездный ветер». Его участники уже давно окончили школу, но остались верны творчеству, любимому делу. Знак признания «Ведущие к достижениям» получили педагоги дополнительного образования Л. Ляшенко, В. Бабенко, В. Степанов, О. Пегова, И. Панфилкина и Н. Пимахова. Праздник показал, что наши дети — в надежных руках. Весь город с нетерпением ждёт выступления Элины Герман на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года-2011» и от всей души желает ей победы. Во всяком случае, мы все на это очень надеемся.

— Если понадобится, мы тоже приедем, чтобы поддержать вас и заявить на всю страну, что Невинномысск не только город химиков, город высоких технологий, но и город талантливых педагогов, — сказал К. Храмов.

А чтобы вдали от родного дома Элина Эдуардовна и ее команда чувствовали поддержку, Л. Брацыхина вручила ей хрустальный глобус, на котором маленькой точкой отмечен Невинномысск.

Галина ЗЕЛЕНСКАЯ газета «Невинномысский рабочий» №40 (13802) среда, 8 июня 2011 года

Последние новости

23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта