08.05.2026   05:16

 

Новости

Уважаемые работники средств массовой информации!


16.05.2014

В этом году 18 мая мы впервые отмечаем День средств массовой информации Ставропольского края. Свой день журналистского сообщества празднуется далеко не в каждом регионе России, что говорит об особом значении, которое придается СМИ в нашем крае.

Истоком праздника послужило издание в Ставрополе первой на Северном Кавказе газеты – «Ставропольских губернских ведомостей». В 1850 году вышел в свет её первый номер, что стало точкой отсчета для всей северокавказской прессы. Историки свидетельствуют, что в те годы ни в Ростове-на-Дону, ни в Екатеринодаре периодических изданий не выпускалось.

Более полутора века отделяет нас от первой газеты Ставрополья. Идут в гору новые технологии, расширяется информационное пространство, но суть журналистики изменилась мало: она по-прежнему отражает дух времени, формирует общественное сознание, помогает решать сложные задачи.

Среди профессиональных именинников ярко выделяются невинномысские СМИ: сотрудники изданий четко следуют своему предназначению – давать оперативную, правдивую и беспристрастную информацию, объективно и взвешенно освещать события и факты, влияя тем самым на сохранение и укрепление стабильности в обществе.

Уважаемые работники средств массовой информации, примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Вдохновения, хороших новостей и успешной реализации плодотворных идей!

Н.М.БОГДАНОВА, председатель Думы города Невинномысска

С.Н.БАТЫНЮК, глава города Невинномысска

Последние новости

27.04.2026 Открытие мотосезона-2026 прошло в Невинномысск
26.04.2026 День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв.
25.04.2026 «Цветущий город»
25.04.2026 Cвой 95-летний юбилей отметила ветеран Великой Отечественной войны, труженица «Невинномысского Азота» Мария Дмитриевна Лазаренко.
25.04.2026 Первенство города по фигурному катанию на коньках на призы Олимпийской чемпионки Елены Бережной — 2026
25.04.2026 Отчётный концерт оркестра русских народных инструментов Детской музыкальной школы №1
24.04.2026 Юные, но уже победители!
24.04.2026 50 лет — время читать с душой!
24.04.2026 Помним. Гордимся. Побеждаем.
23.04.2026 Делегация депутатов Думы города Невинномысска с рабочим визитом посетила Антрацитовский муниципальный округ.
 
 
© 2011–2026 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта