19.04.2024   00:07

 

Новости

Депутат ушел — куратор округа остался


06.07.2011

Недавние изменения в структуре администрации Невинномысска коснулись и жителей избирательного округа №1, куда входят пос. Правокубанский, РЭС, р-н Головное. Выбранный ими в марте этого года депутат Д. Толмачев назначен заместителем главы города, а согласно федеральному законодательству муниципальный служащий не может быть депутатом. Кто теперь будет заниматься наказами избирателей? На эти и другие вопросы ответили на встрече с жителями пос. Правокубанский глава города Константин Храмов и заместитель главы администрации города — начальник управления экономического развития администрации города Дмитрий Толмачев.

В спортзале школы №4, несмотря на каникулы, яблоку упасть было негде. Жители поселка Правокубанский массово пришли на встречу с главой города и теперь уже бывшим депутатом. Кстати, с последнего подобного мероприятия в таком представительном составе минуло не так много времени — в марте т.г. глава города Константин Храмов, депутат Думы города третьего созыва Дмитрий Толмачев, руководители Горэлектросети и Западных электрических сетей разбирались в недостатках снабжения жителей электроэнергией. Так что встреча стала в том числе и отчетом городского руководства перед жителями о проделанной работе.

К. Храмов прояснил ситуацию, связанную с изменениями в округе, успокоил жителей, сказав, что по его распоряжению до новых выборов, которые состоятся следующей весной, курировать округ будет, как и прежде, Д. Толмачев, т.е. как замглавы он будет нести дополнительную нагрузку, Дмитрий Владимирович также будет вести приемы граждан, помогать в решении насущных проблем.

В рамках встречи глава обозначил проблемы микрорайона, находящиеся на контроле в администрации города, рассказал о том, что уже сделано: построен детский городок, выполнен капитальный ремонт асфальто-бетонного покрытия по ул. Урожайной, на что израсходовано 175 тыс. рублей, а также гравийного покрытия по ул. Мичурина. В 2011 году также выделены средства (430 тыс. рублей), на которые будет проведен капитальный ремонт кровли 4-й школы. В планах — работы по ремонту асфальтового покрытия на участке Пригородная, 12 — ул. Тимирязева, тротуаров от ул. Юбилейной до ул. Мичурина и от консервного завода до трансформаторной подстанции, а также дорог по ул. Гоголя и Спартака (пос. РЭС), на восстановление которых выделено почти 200 тыс. руб. Курировать выполнение этих работ будет также Д. Толмачев.

Затем слово взяли жители поселка. Самый наболевший вопрос — это подтопления по улицам Урожайной и Рыбацкой. По мнению мэра, необходимо создать рабочую комиссию, в работе которой местные жители должны принять самое непосредственное участие. Руководителем комиссии глава назначил Д. Толмачева. «Надо конкретно, с участием специалистов решить, какие работы следует выполнить. Возможно, они окажутся затратными, если будут связаны с гидроизоляцией канала, и реально выполнимыми, если путем водоотведения», пояснил Константин Константинович.

Беспокоит жителей поселка и вопрос электроснабжения. Глава города пояснил, что уже выполнены мероприятия по реконструкции ТП 13-173 на ул. Приозерной и продолжаются работы на улице Урожайной, закончен ремонт уличного освещения на улицах Приозерной и Рыбацкой, сейчас идёт на ул. Урожайной. В настоящее время заключаются договоры по обслуживанию сетевого хозяйства многоквартирных жилых домов работниками управляющей организации, проводится инвентаризация объектов электросетевого хозяйства.

Также были заданы вопросы, касающиеся высоких тарифов на услуги ЖКХ, благоустройства, работы почты и т.д. Д. Толмачев принял к сведению претензии жителей Правокубанского и взял под свой контроль их рассмотрение

Алла КАЛМЫКОВАгазета «Невинномысский рабочий», №47 (13809), 6 июля 2011 год

Встреча в микрорайоне

Последние новости

17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
05.04.2024 Состоялся 17-й традиционный благотворительный вечер под девизом «Что важней всего на свете - мир, семья, любовь и дети!»
04.04.2024 График приема граждан по личным вопросам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на апрель 2024 года
04.04.2024 27 марта Думе Ставропольского края исполнилось 30 лет.
04.04.2024 Cостоялось торжественное открытие 49-й городской военно-спортивной игры "Зарница 2.0"
01.04.2024 Последняя учебная четверть в этом учебном году на утренней линейке в школе N 20.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта