14.05.2025   10:24

 

Новости

Обращение к временно исполняющему обязанности Губернатора Ставропольского края В. Владимирову о рассмотрении возможности снижения минимального размера взноса на капитальный ремонт


09.09.2014

В связи с многочисленными обращениями граждан и общественных организаций депутаты Думы Невинномысска направили обращение к временно исполняющему обязанности Губернатора Ставропольского края В. Владимирову о рассмотрении возможности снижения минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов с учетом платежеспособности населения Ставропольского края. Публикуем полный текст обращения.

«Уважаемый Владимир Владимирович!

В Думу города Невинномысска поступают многочисленные обращения граждан о необходимости снижения минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. По мнению собственников многоквартирных домов, установленный в Ставропольском крае минимальный размер взноса в сумме 7,6 рубля значительно превышает аналогичные взносы в других регионах и не в полной мере учитывает платежеспособность населения края.

Городским советом женщин, общественным советом по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации города, Невинномысским отделением Ставропольского краевого совета ветеранов войны проведены пикеты с требованием снижения величины минимального размера взноса на капитальный ремонт.

Обращение участников пикета рассмотрено на заседании фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Невинномысска в августе 2014 года. Членами фракции поддержано предложение общественности города о снижении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.

Прошу Вас рассмотреть возможность снижения минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов с учетом не только экономической обоснованности, но и платежеспособности населения Ставропольского края.

Председатель Думы города Невинномысска Н.М. Богданова».

Депутаты надеются на скорейшее рассмотрение обращения и принятие решения.

Последние новости

09.05.2025 С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
07.05.2025 «Утро Победы»
07.05.2025 В МБОУ СОШ 3 была проведена торжественная линейка, посвященная 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
07.05.2025 В преддверии 9 мая депутаты Думы города поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
07.05.2025 Депутаты Думы города продолжают поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны
07.05.2025 В МБОУ СОШ 8 города Невинномысска состоялось торжественное мероприятие открытие Парты Героя
07.05.2025 Сотрудники и пенсионеры Невинномысского Азота и Невинномысск-ремстройсервиса возложили цветы к братской могиле воинов
01.05.2025 Уважаемые невинномысцы!
29.04.2025 Состоялось очередное заседание Думы города, которое прошло в расширенном формате в КДЦ Родина.
28.04.2025 Уважаемые работники и ветераны службы скорой медицинской помощи!
 
 
© 2011–2025 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта