20.04.2024   06:52

 

Новости

Интеллектуальный потенциал и гражданскую ответственность — на благо города, края, страны


13.07.2011

Недавно в Невинномысске был создан координационный совет Общероссийского народного фронта (ОНФ). Представители совета встречаются с трудовыми коллективами и рассказывают об идее создания народного фронта и его задачах. Первая такая встреча прошла в НГГТИ.

В зале заседаний собрались представители студенческого самоуправления, административный управленческий персонал института, методисты, преподаватели, профессора, доктора наук. Вел заседание ректор института, депутат Думы Невинномысска Сергей Фролко. Среди приглашенных — первый заместитель главы администрации города, секретарь политсовета Невинномысского местного отделения партии «Единая Россия», председатель координационного совета ОНФ Сергей Батынюк и депутат Думы Ставропольского края Геннадий Афонин.

«Сегодня мы обсуждаем очень важную тему, — отметил в своем выступлении С. Батынюк, — создание Общероссийского народного фронта, призванного объединить все конструктивные идеи гражданского общества и предоставить дополнительную возможность каждому напрямую участвовать в выработке важных решений и программ города, края, страны».

С. Батынюк ознакомил присутствующих с несколькими базовыми принципами, на основе которых создан Невинномысский городской координационный совет Общероссийского народного фронта. Например, все участники объединения — равные партнеры, имеющие одинаковые возможности предлагать для обсуждения идеи, варианты решения городских задач. Он отметил, что народный фронт примет участие в предстоящих выборах в Государственную Думу РФ и Думу Ставропольского края. Уже сегодня общественное объединение предлагает каждому гражданину, даже не имеющему отношения к органам власти, поучаствовать в формировании народной программы, обозначить имеющиеся городские проблемы и потребовать их решения. Поэтому С. Батынюк пригласил поддержать Общероссийский народный фронт и призвал стать участниками создания народной программы. Свои предложения каждый может направить в Невинномысское местное отделение ВПП «Единая Россия» по адресу: ул. Гагарина, 59-б (тел. 3-94-70).

Г. Афонин отметил, что народный фронт призван разбудить самосознание граждан. Один из отрицательных примеров пассивности — выборы 2007 года, когда от Невинномысска не был выбран депутат Государственной Думы РФ. В итоге уже пять лет никто не отстаивает интересы города на таком высоком уровне. Поэтому сегодня важно не упустить момент, когда нужно создавать народную программу и идти к поставленной цели. Положительный опыт объединения общих усилий на благо города, по словам Г. Афонина, существует уже несколько лет — это работа совета руководителей Невинномысска.

Подводя итог заседанию, С. Фролко ещё раз обратился к коллективу с просьбой проявить инициативу — поддержать народный фронт, внести свои предложения для создания программы, объединив интеллектуальный потенциал и гражданскую ответственность на благо города, показать пример другим трудовым коллективам и общественным организациям Невинномысска.

Уже за рамками заседания С. Батынюк отметил: «Создавая народный фронт, мы думаем о нашем будущем, поэтому целенаправленно пошли в научную среду, чтобы поговорить с «золотым» фондом города, с теми, кто воспитывает молодежь — будущее Невинномысска. Надеемся на сотрудничество и продуктивные предложения, на основании которых будем строить программу и решать городские проблемы».

Ирина ПРОВОРОВА газета «Невинномысский рабочий»

№49 (13811) среда, 13 июля 2011 года

Последние новости

18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
05.04.2024 Состоялся 17-й традиционный благотворительный вечер под девизом «Что важней всего на свете - мир, семья, любовь и дети!»
04.04.2024 График приема граждан по личным вопросам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на апрель 2024 года
04.04.2024 27 марта Думе Ставропольского края исполнилось 30 лет.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта